Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Движение трамвая по Кронверкскому проспекту закроют из-за Курбан-байрама

В пятницу, 31 июля, закроется трамвайное движение по Кронверкскому проспекту, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».

Соборная мечеть на Кронверкском проспектеwikipedia.org

Из-за праздничных мероприятий в Соборной мечети Санкт-Петербурга с 4:30 до 5:45 перестанет ходить трамвай № 6.

Кроме того, закроется троллейбусное движение до конечной станции «Авангардная улица» в Красносельском районе из-за работ на водопроводе.

Несколько троллейбусов поменяют свои маршруты:

Авангардная улицаwikipedia.org

Из-за ремонта Краснопутиловской и Варшавской улиц ограничивается движение транспорта в Московском районе. Ремонт проходит на участке Краснопутиловской улицы от площади Победы до площади Конституции и Варшавской улицы от Краснопутиловской улицы до улицы Галстяна.

Ранее стало известно, что вневедомственная охрана Росгвардии возьмет под ежедневный круглосуточный контроль все трамваи и троллейбусы в Петербурге. Это стало возможным после заключения соглашения между ведомством и Горэлектротрансом. Теперь, если от водителя поступит сигнал тревоги о нештатной ситуации, на место незамедлительно прибудет патрульный наряд для пресечения противоправных действий. Необходимость контроля за безопасностью поездки петербуржцев и работников Горэлектротранса вызвана тем, что в общественном транспорте бывают случаи нарушения общественного порядка.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.