Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Полеты из Петербурга в Турцию возобновятся со второго августа

Авиакомпания Turkish Airlines станет первым иностранным перевозчиком, который возобновит рейсы между Петербургом и турецкими городами. Об этом «Карповке» сообщила пресс-служба Воздушных Ворот Северной Столицы.

пресс-служба ВВСС

Перелеты из Санкт-Петербурга в Стамбул будут осуществляться со второго августа 2020 года. Авиасообщение с Антальей из «Пулково» возобновится с десятого августа.

Рейсы по данным направлениям будут осуществляться пять раз в неделю — в Стамбул по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям, в Анталью — по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Для перелетов планируется использовать комфортабельные воздушные суда Airbus A321, A330 и Boeing 737.

Рейсы в ТурциюСкриншот с сайта «Пулково»

Билеты на рейсы авиакомпании Turkish Airlines можно забронировать на сайте аэропорта «Пулково» в разделе «Бронирование», а также на официальном сайте перевозчика.

 

«По итогам минувшего года Turkish Airlines, член альянса Star Alliance, стала победителем премии Пулково LED Together в номинации „Наибольший вклад в развитие въездного туризма“. В 2019 году Turkish Airlines обслужила в Пулково более 198 тыс. пассажиров, превысив на 16% показатель 2018 года», — рассказали в пресс-службе ВВСС.

 

Также сотрудники аэропорта напомнили, что в целях обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников ВВСС реализуют комплекс мер по предотвращению распространения COVID-19 и исполняют предписания Роспотребнадзора:

пресс-служба ВВСС

Ранее аэропорт «Пулково» известил Росавиацию о своей полной готовности к приему и отправке воздушных судов по международным направлениям. Компания «Воздушные ворота Северной столицы» будет информировать о возобновлении полетных программ перевозчиков по транснациональным направлениям по мере поступления заявок от авиакомпаний.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.