Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

ТРК «Европолис» подаст в суд на Смольный из-за закрытых фуд-кортов

Торгово-развлекательный комплекс «Европолис» подает иск к властям Петербурга с требованием об отмене ограничений в городе и открытии фуд-кортов в ТЦ. Об этом сообщил на своей странице в Facebook управляющий партнер Fort Group, миллиардер Максим Левченко.

«Карповка»

Бизнесмен посетовал на то, что в городе как минимум до 16 августа продолжит действовать запрет на функционирование кинотеатров, развлекательных зон, фуд-кортов и фуд-холлов.

 

«Бессмысленно искать логику там, где ее нет. Роспотребнадзор не считает нужным объяснять свои действия. Но никто не может запретить нам задавать вопросы. Почему фуд-маркеты на продовольственных рынках и большие рестораны работать могут, а гораздо меньшие по площади и разнесенные в пространстве точки общепита на фуд-кортах — нет? Взгляните на фото: это место выдачи еды с фуд-корта на парковке в одном из открывшихся ТЦ „МЕГА“. Кто-то соблюдает здесь социальную дистанцию, для людей созданы условия, чтобы цивилизованно сесть за столик и перекусить?», — задается вопросами Левченко.

 

Работники ТЦиз аккаунта Максима Левченко в Facebook

Он назвал политику властей в отношении ТЦ издевательством. Бизнесмен отметил, что далеко не все петербуржцы могут позволить себе сходить в дорогой ресторан, тогда как на фуд-кортах еда дешевая и доступная.

 

«Нам надоело униженно просить то, что власти обязаны делать по закону. ТРК „Европолис“ подает иск к Смольному, требуя отмены постановления № 121, регулирующего коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге, в части запрета на работу фуд-кортов и островов. Коллеги, друзья, горожане, присоединяйтесь! Мы хотим работать, требуем, чтобы нас уважали, не желаем, чтобы к нам относились, как к последней бессловесной и бесправной скотине!», — говорит Максим Левченко.

 

ТРК «Европолис»Яндекс.Карты

На прошлой неделе Левченко призвал Александра Беглова «быть мужиком» и разрешить торговым центрам возобновить работу. В тот же день в Смольном состоялось заседание, на котором Беглов раскритиковал работу своих вице-губернаторов и поручил им договориться о снятии ограничений с Роспотребнадзором. Спустя пару дней решение об открытии ТЦ было согласовано, и с 27 июля они возобновили работу.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.