5 августа 2020, среда
RSS
Город
18:15, 03.08.2020

Вишневский попросит Беглова разобраться в ситуации с Яхт-клубом профсоюзов 

К ситуации с выселением Санкт-Петербургского речного яхт-клуба начали подключаться представители закса. Борис Вишневский подготовил обращение к губернатору с просьбой решить возникшую проблему.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский подготовил обращение к губернатору Александру Беглову, в котором он просит главу города разобраться в ситуации с выселением Речного яхт-клуба профсоюзов. Текст обращения депутат опубликовал в своих аккаунтах в социальных сетях.

central-yacht-club.ru

По словам Вишневского, демонтаж понтонов на территории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба идет по указанию главы Федерации профсоюзов Владимира Дербина со ссылками на судебное решение 2011 года. Депутат недоумевает, почему такая необходимость возникла именно в разгар парусного сезона.

 

«Полагаю, что такие действия нанесут непоправимый ущерб развитию парусного спорта в нашем городе», — пишет Борис Вишневский.

 

Борис Вишневский

Борис Вишневскийassembly.spb.ru

Он отмечает, что сообщество яхтсменов десятки лет вкладывало огромные деньги в содержание лодок, а также в популяризацию и пропаганду парусного спорта. Кроме того, сообщество готовило и обучало новых яхтсменов.

 

«Никакой альтернативы, где стоять лодкам, нет. Неясно, где хранить яхты зимой, и неясно, что будет с территорией яхт-клуба, которая находится в собственности Санкт-Петербурга. Прошу вас как можно быстрее вмешаться в ситуацию ради сохранения парусного спорта в Петербурге, который всегда был одним из его центров», — заключает депутат.

 

На прошлой неделе глава Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин получил письмо от комитета имущественных отношений, которое предписывает Яхт-клубу профсоюзов освободить территорию на Петровской косе. 31 июля Дербин направил Яхт-клубу письмо, в котором попросил яхтсменов освободить территорию косы от плавательных средств.

В феврале рабочая группа депутатов закса Санкт-Петербурга обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой наложить мораторий на сделки с недвижимостью Федерации профсоюзов. Конкретным поводом для обращения к председателю правительства РФ стал конфликт между руководством Речного яхт-клуба на Петровской косе и школой олимпийского резерва. По словам депутатов, въезд в клуб перекрыт шлагбаумом, взимается плата за вход. Куда поступают деньги — неизвестно. Руководство яхт-клуба ограничивает доступ к причалам для сотрудников школы и препятствует ввозу необходимого для занятий оборудования.

В январе закс Петербурга одобрил запрет на застройку Петровской косы, на которой расположен Речной яхт-клуб. Территорию внесли в перечень зеленых зон общего пользования.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 04.08.2020

Согласно исследованию консалтинговой компании, доходность гостиниц в Петербурге оказалась самой низкой в Европе.

karpovka.com: 04.08.2020

Власти Ленобласти сняли еще часть ограничений в регионе. Почти во всех районах области в ТЦ начнут работать фуд-корты, МФЦ будут принимать без предварительной записи.

karpovka.com: 04.08.2020

В городе Пушкине на Дворцовой улице завершилась реставрация фонарей.

karpovka.com: 04.08.2020

В морском порту Усть-Луга «НОВАТЭК» проведет реконструкцию перевалочного терминала. Работы пройдут в два этапа.

karpovka.com: 04.08.2020

В Кировском районе Ленобласти начались работы по возведению новой дороги у реки Рябиновка. Дорога выведет поток транспорта напрямую к Мурманскому шоссе, минуя существующий закрытый мост через реку Рябиновку.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
2 − = один

Интересное
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
«Карповка» выяснила, как люди разных эпох защищались от болезней и ядовитых веществ.
«Карповка» разобралась в нашумевшей истории с петербуржцем Антоном П. и его жалобами на советские ...
Фотопроекты
03.06.2020

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

На одно граффити у команды может уйти до двух суток.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В ЕС предложили перевести самолеты на возобновляемое топливо
Авиакомпаниям, которые будут использовать биотопливо, предоставят дополнительные преимущества, а на углеводородное топливо планируется ввести дополнительные налоги.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Ленобласти разработают отраслевой стандарт мест накопления отходов
Предусмотрено наличие нескольких видов загрузки отходов в транспортные средства, а также рассматривается возможность установки камер наблюдения в местах сбора мусора.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Трамп заявил об отступлении пандемии COVID-19 в США
За последнюю неделю количество выявляемых случаев коронавируса в стране снизилось на 6%.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В России расширили перечень стратегически значимых лекарств
Правительство России утвердило перечень стратегически значимых лекарств, производство которых должно быть обеспечено на территории РФ. В него вошли 215 препаратов, раньше было 57.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Канаде изготовили мебель из переработанной яблочной кожуры
Бренд товаров для дома Gus Modern использует вегетарианскую кожу, изготовленную из яблочной кожуры, для создания диванов и кресел, которые более экологичны и безопасны, чем из традиционной кожи.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!