Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Завод Nissan в Петербурге возобновил работу после летних каникул

В понедельник, третьего августа, возобновляет работу завод Nissan в Петербурге, сообщает агентство «Автостат».

Pixabay

На предприятии с 17 июля проходил корпоративный отпуск, который сегодня подошел к концу.

Во время каникул не прекращались работы по обслуживанию заводского оборудования. Также в Nissan рассказали о небольшом дефиците автомобилей, возникшем на складах из-за возврата продаж к доэпидемическому уровню. Однако в пресс-службе компании подчеркнули, что у предприятия есть достаточный запас автомобилей.

Яндекс.Карты

По итогам первого полугодия 2020 года компания Nissan выпустила в России 19560 автомобилей, что на 39% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Спад связывают с пандемией коронавируса.

Также с сегодняшнего дня возобновляет работу завод Hyundai, который уходил в летний отпуск с 20 июля по 2 августа. Во время отпуска на предприятии проводилась профилактика и модернизация оборудования.

Яндекс.Карты

За первое полугодие завод выпустил 88 тыс. автомобилей, что меньше, чем за аналогичный период 2019 года на 29,5%. При этом отмечается, что за первую половину 2020 года Hyundai экспортировал в страны ближнего зарубежья 8,2 тыс. автомобилей, что на 17% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.