Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

На Дворцовой улице в Пушкине обновили наружное освещение

На Дворцовой улице в городе Пушкине завершилась реконструкция наружного освещения, сообщает пресс-служба Смольного.

gov.spb.ru

Эту историческую улицу, одну из первых магистралей Царского села, на участке от Московской улицы до Египетских ворот осветили 60 новых фонарей. Прежние светильники на металлических опорах находились в ветхом состоянии и требовали замены. При устройстве нового освещения стиль предыдущих фонарей был сохранен.

gov.spb.ru

Светильники закреплены на 47 чугунных опорах с применением декоративных консолей. Для сети наружного освещения использованы современные кабельные линии протяженностью 1,7 километра.

 

«Еще год назад губернатор Александр Беглов потребовал уделить повышенное внимание городскому освещению — увеличить количество фонарей там, где их недостает, и заменить устаревшие и изношенные светильники на современные энергосберегающие, — говорят чиновники. — Новые фонари обеспечивают равномерное освещение проезжей части в вечернее время. Для безопасности дорожного движения в местах пешеходных переходов и на перекрестках установлены дополнительные светильники».

 

gov.spb.ru

Ранее стало известно, что Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата в морском торговом порту Усть-Луга. Проектная производительность предприятия составляет 6 млн тонн в год. Подрядчиком выступает ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга», генеральным проектировщиком — ООО «Проектный институт „Салаватгазонефтехимпроект“».

Кроме того, в Ленобласти возведут новый завод по производству минеральных удобрений компании «ФосАгро». Срок завершения работ по инвестиционному проекту — 2023 год, объем инвестиций — 28 млрд рублей. На новых производствах будет создано более 200 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.