Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

«Масочные рейды» обойдут стороной метро Петербурга

Сотрудники «Петербургского метрополитена» не планируют устраивать рейды и штрафовать людей за отсутствие масок в подземке. Об этом сообщает портал «Мойка78».

«Карповка»

Между тем в Москве вовсю проходят выборочные рейды как в вестибюлях станций метро, так и в наземном общественном транспорте. По информации ТАСС, в день специалисты могут проверить около 100 станций метро и около 4 тыс. единиц подвижного состава наземного транспорта.

В Петербурге к такой практике прибегать пока не собираются.

 

«У наших сотрудников есть свое рабочее место, поэтому при входе в метрополитен они напоминают, что масочный режим не отменен и нужно быть в маске. Ни о каком ужесточении я не слышала», — рассказала пресс-секретарь «Петербургского метрополитена» «Мойке78».

 

«Карповка»

Надзорные ведомства не особо стремились к поиску нарушителей в общественном транспорте Петербурга и раньше. Зато в парках и на детских площадках горожан регулярно ловили и выписывали штрафы. Только за апрель было выписано более 2,5 тыс. протоколов. Полиция даже начала составлять базу нарушителей так называемого «режима самоизоляции».

Однако уже в июне активность властей и полиции пошла на спад и, ближе к концу месяца, они перестали проводить рейды.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.