Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

В ТЦ «МЕГА» под Петербургом возобновят работу кинотеатры

С 20 августа 2020 года в торговых центрах «МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас», расположенных под Санкт-Петербургом, возобновят работу кинотеатры.

Фото: pixabay.com

В пресс-службе компании-собственника Ingka Centres уточнили, что открытие кинотеатров производится в соответствии с разрешением властей Ленобласти, в рамках очередного пакета снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции.

Сообщается также, что работа кинотеатров в торговых центрах будет осуществляться с учетом всех рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором. В том числе вместимость кинозалов будет ограничена до 50% от общего количества мест, кресла — расположены в шахматном порядке, интервалы между сеансами увеличены до 30 минут для дополнительной уборки, проветривания и дезинфекции помещений. Будет внедрена система бесконтактной проверки билетов. Кроме того, на всех входах в кинозалы разместятся санитайзеры с дезинфицирующими средствами.

Первыми лентами, которые будут показаны, станут «Побег из Претории», «Поезд в Пусан 2: Полуостров», «Мой шпион». При этом зрители смогут посмотреть на большом экране не только новинки, но и самые громкие хиты последнего времени. Некоторые показы будут сопровождаться обсуждением фильмов с кинокритиками и приглашенными экспертами.

Фото: pixabay.com

Напомним, владельцы ТЦ «МЕГА» договорились об их открытии с 27 июля с властями Ленобласти и Роспотребнадзором. Закрытыми остались кинотеатры и детские развлекательные площадки. Обязательными условиями возобновления их функционирования стали:

На подобных условиях 13 июля возобновили работу магазины «ИКЕА Парнас» и «ИКЕА Дыбенко», входящие в состав соответствующих ТЦ «МЕГА».

Добавим, что фудкорты и детские игровые комнаты в торгово-развлекательных комплексах Петербурга возобновят работу не раньше 31 августа.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.