Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

В Петербурге снесли незаконные платные автостоянки

Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга освободили более 10 тыс. кв. метров городской земли. На участках располагались незаконные автостоянки. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

пресс-служба Смольного

Как рассказали в пресс-службе ККИ, незаконные парковки убрали с улицы Есенина, вблизи дома 2, с дороги на Турухтанные острова, вблизи дома 24, корпус 4, с Лабораторной улицы, вблизи дома 17, литера А, с улицы Руднева, вблизи дома 29, с Меньшиковского проспекта, вблизи дома 2, литера Б, и с Лесного проспекта, у дома 73, корпус Б.

«На всех выявленных объектах заблаговременно были размещены уведомления о необходимости добровольного освобождения земельных участков, аналогичные уведомления были вручены выявленным землепользователям. В установленный срок участки освобождены не были или освобождены частично», — отметили в ведомстве.

пресс-служба Смольного

Теперь комитет намерен привлечь землепользователей к административной ответственности. Также по всем выявленным фактам незаконного занятия земельных участков будет проведена судебная и претензионная работа по возмещению средств, затраченных на работы по освобождению незаконно занятых участков.

пресс-служба Смольного

На прошлой неделе в Невском районе Санкт-Петербурга власти демонтировали торговый самострой, расположившийся рядом с домом по адресу: проспект Пятилеток, д. 10, корп. 2. В феврале сотрудники городского комитета по контролю за имуществом выявили факт незаконного использования земельного участка, на котором размещался торговый объект площадью 65 кв. метров. В павильоне осуществляется реализация продуктов питания, причем кассовые чеки гражданам не выдавались.

Сотрудники городского комитета по контролю за имуществом ведут системную работу по ликвидации в Петербурге самостроев. Недавно было снесено несколько незаконно построенных торговых павильонов, располагавшихся рядом с домом по адресу: Лабораторный проспект, 24.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.