24 августа 2020, понедельник
RSS
Ленинградская область
15:04, 22.08.2020

«ЕвроХим» инвестирует 105 млрд рублей в новое производство в Ленобласти 

Состоялась презентация нового инвестиционного проекта.

Крупный производитель минеральных удобрений АО «МХК «ЕвроХим» к 2023 году построит в Кингисеппе (Ленобласть) новый промышленный комплекс.

Фото: pixabay.com

Компания управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Его деятельность включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений.

«Дочка» холдинга «ЕвроХим Северо-Запад-2» приступает к реализации нового инвестпроекта. Комплекс будет включать в себя производство аммиака мощностью более 1 млн тонн в год и производство карбамида мощностью более 1,4 млн тонн в год. Проект будет реализован в промзоне «Фосфорит».

Объем инвестиций составляет 105 млрд рублей. Начало строительных работ запланировано на IV квартал 2020 года, запуск производства и получение первой партии продукции – в 2023 году.

Напомним, в июне прошлого года в рамках ПМЭФ на этой площадке состоялось открытие предприятия АО «ЕвроХим-Северо-Запад» по производству аммиака мощностью более 1 млн тонн в год.

 

«Бюджет Ленобласти уже ощутил результаты запуска первой очереди завода: увеличение доходной базы от поступлений произошло примерно на 5% от уплаченных налогов. Безусловно, с расширением производства в бюджет области и района пойдет больше налогов, мы сможем больше средств направлять на социальное и инфраструктурное развитие», — сказал губернатор Ленобласти Александра Дрозденко.

 

Он также подчеркнул, что новое производство будет экологичным, построенным по принципу нулевого влияния на окружающую среду.

пресс-служба администрации Ленобласти

Недавно Александр Дрозденко заявил Ленобласть скоро подпишет соглашение с «Газпромом», по которому холдинг инвестирует в газификацию региона 32 млрд рублей.

ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга» выполнит реконструкцию комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата в морском торговом порту Усть-Луга.

Также в Ленобласти возведут новый завод по производству минеральных удобрений компании «ФосАгро». Срок завершения работ по инвестиционному проекту — 2023 год, объем инвестиций — 28 млрд рублей.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 23.08.2020

Жителя Санкт-Петербурга подозревают в надругательстве над флагом РФ, которое произошло в День Государственного флага России. Мужчина выбросил флаг в урну.

karpovka.com: 23.08.2020

В Петербурге прошел фестиваль «Опера — всем». Основным форматом проведения мероприятия стали онлайн-трансляции.

karpovka.com: 23.08.2020

В Петербурге 2 824 подвала привели в надлежащее состояние. Это составляет 86% от общего городского плана.

karpovka.com: 23.08.2020

Губернатор Петербурга заявил, что по итогам молодежного форума «Ладога» делегация Петербурга привезла девять грантов на социальные проекты. Гранты распределялись на конкурсной основе между участниками форума.

karpovka.com: 23.08.2020

Комитет по физической культуре и спорту Петербурга рассказал горожанам о правилах посещения бассейнов во время эпидемии коронавируса. Ключевым правилом остается соблюдение социальной дистанции в воде и в раздевалках.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
× 2 = шесть

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
"Ашан" уволил десятки сотрудников из-за несоблюдения должностных инструкций
Российский «Ашан» терял около 3% оборота или 80-100 млн евро в год из-за коррупции в менеджменте компании.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В РФ на проходных появятся системы, которые распознают, надета ли на лице маска
Система будет работать на проходной. Она сможет проверять, надета ли на человеке медицинская маска, определять пол и записывать видео. А также принимать решение пропускать человека или нет.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
К концу 2023 года электробусы составят треть парка наземного транспорта Москвы
Доля электрического, экологически чистого транспорта в парке Мосгортранса будет расти ежегодно: правительство будет закупать по 300 электробусов и 100-120 трамвайных вагонов.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Компания Nestle начала продажу растительного тунца
Nestle разработала альтернативу тунцу в течение 9 месяцев, используя свой глубокий опыт в области белковой науки и запатентованных технологий.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Сотрудники МЧС присоединились ко всероссийской акции "Вода России"
Вместе с волонтерами пожарные и спасатели очистили от мусора береговую линию реки Угры в Калужской области, собрав более 300 мешков мусора.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!