Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Около 500 будущих военных врачей приняли присягу в Петербурге

Около 500 курсантов первого курса Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова в Петербурге приняли военную присягу на плацу исторического парка учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

пресс-служба Минобороны РФ

«Вступая в ряды защитников Отечества и в ряды военнослужащих медицинской академии, вы торжественно присягаете на верность своей родине», — сказал на торжественной церемонии заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

Он подчеркнул, что курсанты будут получать знания, умения и навыки врачебной деятельности в уникальном научном медицинском центре.

Замминистра отметил, что материальная база академии оснащена самым современным учебным оборудованием и позволяет оказывать все виды медицинской помощи.

«Желаю вам настойчивости в овладении благородной профессии военного врача», — отметил замглавы военного ведомства.

пресс-служба Минобороны РФ

В завершении торжественной церемонии помощник начальника академии по работе с верующими отец Федор Кузнецов благословил первокурсников на отличную учебу и выполнение воинского долга.

Военно-медицинская академия имени Кирова — единственное учебное заведение в России, готовящее военных врачей. В 2017 году на базе академии была открыта многопрофильная клиника. Комплекс состоит из семи многоэтажных корпусов, его площадь составляет около 150 тыс. квадратных метров.

Ранее стало известно, что медицинские колледжи Санкт-Петербурга в этом году приняли в два раза больше заявлений от абитуриентов. Такую динамику связывают с ростом престижа медицинских специальностей во время пандемии.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.