Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

В Петербурге появится четыре новых МФЦ в 2021 году

В 2021 году в Петербурге появятся новые многофункциональные центры, сообщает «Фонтанка», которая ссылается на слова председателя комитета по информатизации Станислава Казарина.

gu.spb.ru

Два МФЦ появятся в Приморском районе, и еще по одному — в Московском и Колпинском районах. Кроме того, будет расширен центр в Красногвардейском районе.

Также в городе увеличится количество камер видеонаблюдения.

 

«Примерно 180 тысяч камер необходимо до 2025 года развернуть для того, чтобы обеспечить непрерывную зону покрытия системы видеонаблюдения в местах проживания и движения к остановкам, к метро», — рассказал Казарин. 

 

Pixabay

Также власти собираются сократить время на согласование проектов планировки территории (на два месяца), на подготовку арендного договора (в четыре раза), на управление или пользование имуществом, на выдачу лицензий (с 50 до 20 дней).

По словам Станислава Казарина, Смольный будет активно продолжать цифровизацию социальных услуг. Например, в ближайшее время будет создано приложение для отслеживания ближайших кружков и секций.

Ранее стало известно, что переезд сотрудников «Газпрома» в «Лахта Центр» начнется в конце 2021 года. Сейчас здание готовят к размещению сотрудников: идут отделочные работы, разрабатывается проектно-сметная документация, утверждаются дизайн-проекты помещений.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.