Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

В Тосно открылся молодежный коворкинг-центр

В Тосно начал работу коркинг-центр для молодежи, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Pixabay

 

«У молодежи Тосненского района появилась возможность не только с пользой проводить свое свободное время, но также реализовать все свои масштабные проекты», — сказал председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов.

 

Новый коворкинг-центр открылся на средства субсидии, предоставленной из областного бюджета в размере 5 млн рублей. В настоящее время коворкинг центры успешно работают во Всеволожске, Тихвине, Сланцах, Большой Ижоре. В этом году планируется открыть коворкинг-центры еще в 11 городах Ленинградской области.

Проект «Молодежные коворкинг-центры» реализуется в области с 2018 года.

Pixabay

Молодежный коворкинг-центр — это пространство, которое объединяет в себе открытое молодежное пространство и ресурсный добровольческий центр.

Кроме того, пятого сентября в общественном пространстве «Севкабель Порт» открыл свои двери детский клуб «Мы пришли сегодня в Порт». В рамках клуба дети смогут попробовать себя в различных направлениях — от актерского мастерства до создания урбанистических проектов, от мастер-классов по робототехнике до занятий живописью.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.