Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Эксперты петербургского рынка недвижимости обсудили планировочные решения для апарт-отелей

В Санкт-Петербурге состоялось очередное мероприятие делового клуба Meeting!: «Meeting! Aparts. Дизайн-проект и планировочные решения», посвященное апартаментам как виду доходной недвижимости и популярному жилому формату.

SergeyNemchinov.com

Модерировали мероприятие управляющий партнер Meeting!, руководитель направления Meeting!Experts Светлана Сердюкова и управляющий партнер, руководитель отдела проектов дизайн-студии Redline Полина Малина.

SergeyNemchinov.com

На встрече стороны обсудили темы эффективных архитектурно-планировочных решений как для апартаментов длительного проживания, так и для сервисных апартаментов. Еще одно направление — различия в требованиях к комфорту и услугам у потребителей разных поколений и соответствующий инвестиционный потенциал разных форматов недвижимости — также было затронуто в ходе мероприятия.

SergeyNemchinov.com

На рынке Петербурга существует несколько разрядов апарт-проектов, отличия между которыми закладываются еще на этапе создания дизайн-проекта. Если апартаменты для постоянного проживания мало чем отличаются в планировочных решениях от жилья соответствующего класса, то сервисные апартаменты изначально должны проектироваться с учетом последующей эксплуатации в качестве инвестиционных.

SergeyNemchinov.com

О различиях планировок на примере двух очередей лофт-квартала Docklands рассказала Екатерина Запорожченко, коммерческий директор ООО «Докландс девелопмент».

SergeyNemchinov.com

Важность оптимального использования пространства на примере ARTSTUDIO Nevsky – пилотного проекта серии апарт-отелей ARTSTUDIO by RBI – проиллюстрировала Карина Шальнова, директор RBI PM.

«Дизайн-проект апарт-отеля должен соответствовать стратегии развития объекта и планам девелопера на определенную сертификацию», — подчеркнула Карина Шальнова.

SergeyNemchinov.com

То, как правильно подготовиться к получению проектом официального статуса и звезд, девелоперы обсудили с лицензированными специалистами в области классификации объектов гостеприимства, присутствующие коллеги узнали новости о правилах прохождения сертификации.

SergeyNemchinov.com

В дискуссии приняли активное участие компании-подрядчики. Тимур Усманов, руководитель представительства компании производителя красок Akzonobel, и Владимир Васильев, руководитель отдела проектных поставок компании AQUAART GROUP, показали, как работают с задачей заказчика производитель и поставщик. Владимир представил первый в отрасли бренд готовых решений для ванной комнаты – AM.PM.

SergeyNemchinov.com

Бренд AM.PM активно присутствует в диджитал-пространстве и, будучи узнаваемым, воспринимается аудиторией как знак качества.

SergeyNemchinov.com

Актуальное преимущество бренда и в том, что, интегрируя современные технологии в продукцию, производитель сохраняет привлекательность цены.

SergeyNemchinov.com

В рамках мероприятия состоялась презентация нового комплекса апартаментов BRIDGE. По замыслу девелопера, комплекс должен отвечать требованиям нового поколения и для достижения поставленной цели была собрана уникальная команда профессионалов.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.