Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Из Колпино в Петербург с понедельника начнет курсировать новый поезд

С понедельника, 14 сентября, на период проведения работ по ремонту железнодорожной инфраструктуры на перегоне Любань – Торфяное назначается пригородный поезд № 7314 Колпино – Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

ozd.rzd.ru

Поезд до 13 октября включительно будет отправляться из Колпино в 7:05 и прибывать в Санкт-Петербург в 7:37. По пути запланированы следующие остановки:

Проезд в электропоезде осуществляется по билетам на поезда категории «Ласточка».

ozd.rzd.ru

Ранее стало известно, что СПб ГКУ «Организатор перевозок» ищет компанию, которая займется разработкой схемы организации транспортного обслуживания населения.

Цель схемы — повышение качества и эффективности транспортного обслуживания, населения, повышение привлекательности перевозок транспортом общего пользования и создание условий для того, чтобы автомобилисты переориентировались на него.

Необходимо разработать конфигурацию маршрутной сети с видами, классом, характеристиками транспортных средств и расписанием.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.