Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Плату за штрафстоянку в Петербурге не станут повышать в 2021 году

Плата за штрафстоянку в Петербурге в 2021 году останется на прежнем уровне, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на Смольный.

эвакуатор-хелп.рф

Также в администрации города напомнили, что чиновники определяют только базовый уровень тарифов, в то время, как расценки на транспортировку и хранение задержанных автомобилей устанавливаются по результатам проведения торгов.

В начале августа дорожные службы впервые за все время стали наносить разметку для выделения зоны платной парковки. В пилотную зону такой парковки в настоящее время входят 27 городских магистралей, а именно: улица Восстания, Кирочная улица, улица Короленко, Лиговский проспект, улица Чехова, Саперный переулок, Басков переулок, Моховая улица, улица Пестеля, улица Белинского, Литейный проспект, Артиллерийская улица, Виленский переулок, Озерной переулок, Митавский переулок, Ковенский переулок, Солдатский переулок, улица Рылеева, Гродненский переулок, улица Радищева, улица Некрасова, улица Жуковского, наб. реки Фонтанки, Манежный переулок, Преображенская площадь, улица Маяковского, переулок Ульяны Громовой.

пресс-служба КРТИ

В марте доход от почасовых платежей за парковку в центре Петербурга увеличился почти в два раза. Это произошло после того, как Смольный получил право на использование персональных данных водителей и возможность выписывать штрафы за неоплату парковки в пилотной зоне.

Затем, в связи с введением режима самоизоляции, весной загрузка зоны платной парковки в Петербурге снизилась. Так, в апреле 2020 года она сократилась на 18,6%, при этом количество почасовых платежей за парковку за прошедший месяц в сравнении с мартом уменьшилось на 61%.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.