Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Правительство Петербурга приняло пятилетний план мероприятий по воспитанию детей

Правительство Санкт-Петербурга утвердило план мероприятий по реализации в 2020—2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

Pexels

Согласно плану, в Петербурге будут проводить «мероприятия, направленные на поддержку семейного воспитания, гражданское, патриотическое, духовное и нравственное воспитание детей».

Планом предусмотрены популяризация научных знаний, культуры здоровья, трудового воспитания, мероприятия по профориентации, экологическому просвещению детей.

К этой работе привлекут общественные организации.

 

 «Выявление и поддержка талантливых детей – одна из национальных целей России. Воспитательная работа и поддержка талантов – взаимосвязаны. Поэтому в план включены мероприятия, направленные и на воспитание, и на развитие талантов юных петербуржцев», – заявил Александр Беглов. 

 

пресс-служба Смольного

Планом предусмотрено проведение фестивалей, конкурсов и экскурсий не только для детей, но и их родителей.

На прошлой неделе начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу сообщила о вспышках заболевания ковидом в 10 школах города. Угроза распространения заболевания, по словам эксперта, отсутствует. При этом показатели ОРВИ среди детей составляют 73 случая на 100 тыс. школьников.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.