Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Александра Дрозденко в третий раз избрали губернатором Ленинградской области

После обработки 100% протоколов на выборах губернатора Ленинградской области, набрав подавляющее большинство голосов, побеждает Александр Дрозденко, сообщает портал пресс-службы администрации Ленобласти.

lenobl.ru

В процентном соотношении голоса избирателей расположились следующим образом:

 

«Хочу поблагодарить жителей Ленинградской области за доверие, а всех кандидатов — за честную борьбу», — сказал Александр Дрозденко, комментируя итоги выборов.

 

В ближайшее время Дрозденко намерен сконцентрироваться на принятии и выполнении закона о социальных гарантиях.

 

«Жители региона внесли много важных предложений в законопроект, так что социальных гарантий, видимо, будет не 47, а значительно больше», — сказал губернатор.

 

lenobl.ru

Также Дрозденко сравнил Ленобласть с семьей, с которой он всегда находит взаимопонимание. Себя же он назвал «старшим братом» и «хозяином на своей земле», отвечающим за происходящее на ней.

Выборы губернатора Ленинградской области проходили в регионе 11–13 сентября.

Ранее в Сертолово запустили первую очередь больнично-поликлинического комплекса. В здании расположены детская поликлиника мощностью 250 посещений в смену с дневным стационаром на 20 коек, в центральной части здания — диагностические службы, стоматологическая поликлиника на 100 посещений в смену, а правое крыло занимает взрослая поликлиника мощностью 500 посещений в смену с дневным стационаром на 100 коек. Кроме того, в поликлинике находятся станции скорой и неотложной помощи.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в «Телеграме», «ВКонтакте» и Твиттере.