Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

В заксе подвели итог «нулевых чтений» бюджета Петербурга на 2021 год

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подвел итоги «нулевым чтениям» проекта бюджета города на 2021 год. Текст с подведением итогов опубликован на портале заксобрания.

assembly.spb.ru

По словам спикера, участники совещания поставили перед собой цель: спланировать бюджет таким образом, чтобы сферы жизнедеятельности Петербурга избежали стагнации и получили программу для развития.

Депутаты поддержали следующие инициативы:

 

«За неделю совещаний была проделана огромная работа. Однако «нулевые чтения» – это только начало формирования главного финансового документа нашего города. По итогам консультаций уже к первому чтению в законопроект будут внесены значительные коррективы. Уверен, в итоге нам удастся сформировать такой бюджет, который позволит каждому жителю нашего города в 2021 году почувствовать изменения к лучшему», — заявил Вячеслав Макаров.

 

assembly.spb.ru

Весенне-летняя корректировка городского бюджета привела к сокращению доходов и расходов КРТИ. В частности, инвестиции в строительство Московско-Дунайской развязки снизились на 95%. Проект должны были профинансировать в 2020 году на 839 млн рублей. После корректировки сумма вложений составит всего 50 млн рублей. В 2021 году подрядчик также получит меньше денег: 448 млн рублей вместо ранее заявленных 2,6 млрд. Сам контракт на строительство развязки был заключен в марте этого года, и его цена составила 8,2 млрд рублей.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.