Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Новые фонари Пулковского парка подключили к электросетям на три месяца раньше срока

Во вторник, 15 сентября, в Пулковском парке на три месяца раньше запланированного срока подключено к электросетям энергосберегающее осветительное оборудование, сообщает пресс-служба Смольного.

sevensuns.ru

 

«Парк расположен по пути в аэропорт Пулково. Рядом — новые жилые массивы. Он стал одним из любимых мест отдыха петербуржцев.  Но освещения там не было вообще. Ко мне обращались жители Московского района с просьбой установить светильники, мы нашли необходимые средства. Была поставлена задача — завершить проект до начала осенне-зимнего сезона. Обустройство эффективного современного освещения в парках и скверах, на детских и спортивных площадках — это вопрос комфорта и безопасности горожан», — заявил губернатор Александр Беглов.

 

Он также отметил, что комплексное благоустройство Пулковского парка продолжается. К концу сентября здесь будет построена игровая площадка со специальным оборудованием для маломобильных детей.

Новые фонари теперь освещают пешеходные дорожки Пулковского парка, мемориальные ДОТы времен войны в северной части зеленой зоны, а также территорию рядом с Церковью Святого Георгия Победоносца.

Пулковский паркvk.com/pulkovskiypark

Проложено 18 километров кабельных линий, установлено 486 надежных осветительных комплексов уникальной конструкции, спроектированных специально для Пулковского парка. Наружным освещением можно будет управлять дистанционно.

Ход работ на объекте контролировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Шаскольский. Он дал распоряжение включить освещение досрочно.

Проекты модернизации наружного освещения продолжаются.  Всего в 2020 году планируется обеспечить современными светильниками 57 объектов городской инфраструктуры: 23 квартала, 25 улиц и магистралей, 9 садов и парков.

Монтаж 486 светильников в Пулковском парке был выполнен еще весной. Все последующее время рабочие вели работы по подключению фонарей к сети.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.