Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Роспотребнадзор отменил шахматную рассадку в театрах Петербурга

В Петербурге сняли ограничения по рассадке в театрах, цирках и концертных залах, сообщает комитет по культуре.

vk.com/alexandrinskytheater

 

«Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу согласован новый стандарт безопасной деятельности театров, концертных организаций и цирков. Согласно обновленному документу отменяется обязательная шахматная рассадка в зрительном зале. При этом сохраняются другие профилактические меры, в том числе ношение масок и измерение температуры», — говорится на сайте комитета.

 

Ограничения, связанные с рассадкой, отменяют только при обеспечении организациями контроля за температурой и состоянием здоровья посетителей, проведения дезинфекции помещений, а также информирования работников и зрителей о соблюдении мер безопасности.

Вместимость залов ограничена до 50% от общего количества мест в зале только при общей вместимости места проведения мероприятий более 4 тыс. посадочных мест.

vk.com/mariinskytheatre

Посетители и сотрудники с температурой тела выше 37 градусов, кашлем и другими признаками заболевания не будут допускаться на территорию культурных учреждений.

Ранее вице-губернатор Евгений Елин сообщил, что власти Петербурга не собираются ужесточать режим, введенный из-за пандемии коронавируса.

По словам чиновника, текущий подъем заболеваемости был ожидаем, поскольку начался сезон гриппа. Евгений Елин отметил, что многие медицинские учреждения сейчас не находятся в «режиме ковида», поэтому резерв коек в Петербурге имеется.

В качестве превентивных для распространения коронавируса мер вице-губернатор назвал соблюдение масочно-перчаточного режима, вакцинацию от гриппа и наращивание медицинской сети.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.