Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Общественные пространства в Петербурге приспособят к выставкам арт-объектов

Власти Петербурга планируют приспособить общественные пространства города для выставок, размещения арт-объектов. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время осмотра экспозиции «33 знака», размещенной на площадке около ЦВЗ.

пресс-служба Смольного

 

«Мы сейчас развиваем общественные пространства. Их надо использовать для выставок, размещения арт-объектов — это тоже часть комфортной городской среды, часть имиджа Петербурга как центра культуры и искусств», — уверен губернатор.

 

Александр Беглов назвал уникальной экспозицию «33 знака», посвященную кириллическому алфавиту.

пресс-служба Смольного

 

«Современный интерактивный проект. Рядом с Манежем создан лабиринт в виде строчной буквы «а». Входишь — и попадаешь в игру, которая интересна и детям, и взрослым. «Живые» буквы кириллицы сейчас можно увидеть в разных местах в центре города. Эти инсталляции напоминают горожанам и гостям нашего города, как создавалась письменность в России, какие были изменения и почему они произошли», — сказал он.

 

Проект «33 знака» — часть программы «Музейная линия», в рамках которой в общественных пространствах города размещаются временные выставки и арт-объекты.

 

«Петербург – город, открытый миру, новым идеям и решениям. И такие экспозиции это наглядно показывают», — заключил губернатор.

 

пресс-служба Смольного

Ранее стало известно, что в Мариинском театре в понедельник разрешат бесплатно посетить выставку работ участников второго этапа конкурса на эскизный проект памятника композитору Петру Ильичу Чайковскому.

Выставка проходит с 23 по 29 сентября в Концертном зале Мариинского театра.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.