Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

На стройке ЖК «Аист» потушили пожар

Утром в Северной столице произошел пожар на строительной площадке Тамбасова, 9. Жители ближайших домов Красносельского района почувствовали хлопок и увидели, как от стройки повалил черный дым, который было видно даже в порту Петербурга. Об этом сообщали подписчики группы в социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

vk.com/spb_today

Информация о том, что на территории строящегося двухэтажного здания ЖК «Аист» начался пожар, поступила в МЧС Санкт-Петербурга в 09:42. Стройка горела в течение 20 минут, при этом в районе было сильное задымление. Сейчас пожар потушен, по предварительной информации, на объекте взорвались газовые баллоны для сварки. На место возгорания выехало шесть пожарных расчетов, на объекте работали 25 пожарных.

vk.com/spb_today

Стоит отметить, что на этой же стройке полгода назад уже тушили возгорание. 30 марта здесь вспыхнули кровельные материалы. Пожар также был достаточно сильным, с большим задымлением. Жители обеспокоены ситуацией и считают, что повторение возгорания говорит о халатности застройщика.

Мартовский пожарvk.com/spb_today

По информации застройщика, пожар произошел на крыше физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Сотрудниками компании была оперативно вызвана пожарная служба и приняты соответствующие меры. Возгорание полностью ликвидировано в короткие сроки, пострадавших нет. Конструкции здания не повреждены. Будет проведена дополнительная проверка. Работа продолжается в штатном режиме», — сообщил директор компании «Красная стрела» Николай Урусов.

Очевидцы пожара 29 сентября утверждают, что в этот раз даже эвакуировали детей из соседней школы. Площадь возгорания превысила 150 квадратных метров. На площадке горели пенопласт, рубероид и утеплитель.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.