Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка

Из-за матча «Зенит» — «Ростов» в Петербурге перекроют ряд улиц

В связи с проведением футбольного матча с участием «Зенита» и «Ростова» на стадионе «Газпром Арена» 27 февраля ограничат движение транспорта.

oktnews_ru

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), в течение всего дня 27 февраля водители не смогут проехать по улице Савиной, Большому Петровскому мосту, набережной Гребного канала, Крестовскому проспекту, Южной и Северной дорогам.

Также в этот день с 13:30 до 19:30 запретят въезд на Рюхину улицу от проезда вдоль дома 1 по Кемской улице к Морскому проспекту, закроют движение по набережной Мартынова от Рюхиной до набережной Гребного и Теннисной аллее в направлении от Южной дороги, Велосипедной аллеи в направлении от Северной дороги, пишет «Петербургский дневник».

Кроме того, с 16:30 до 20:30 водители не смогут проехать по Яхтенной улице от улицы Савушкина до Яхтенного моста и по Приморскому проспекту от Беговой улицы до Яхтенной улицы. А с 13:30 до 19:30 по Теннисной и Велосипедной аллеям будет введено двухстороннее движение.

Водителей просят учитывать эту информацию при планировании маршрутов следования. Матч «Зенит»-«Ростов» пройдет на «Газпром Арене», игра начнется в 16:30.

fc-zenit.ru

Примечательно, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что «Ростов» пытается арендовать нападающего Даниила Шамкина у «Зенита».

«До конца дня „Ростов“ постарается договориться об аренде Шамкина до конца сезона», — сказал один из источников «Чемпионату».

Шамкин является воспитанником «Зенита». С 2019 года привлекается к главной команде сине-бело-голубых и вызывается в сборную России U19. В нынешнем сезоне 18-летний форвард принял участие в 1 матче Российской Премьер-Лиги и не отметился результативными действиями. В составе «Зенита-2» Даниил провел 5 встреч в Профессиональной футбольной лиге и также не забил ни одного мяча.