Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!
Его построили почти за 900 млн рублей.
В День рождения Ленобласти, 4 августа, под Выборгом открыли рабочее движение по новому путепроводу на перегоне «Выборг — Таммисуо» участка «Выборг — Каменногорск». Об этом рассказали в администрации Ленобласти.
Путепровод построили по совместному соглашению РЖД и правительства Ленобласти. Заказчиком стало ГКУ «Ленавтодор». За строительство заплатили 886 млн рублей. Деньги выделили из регионального и федерального бюджетов.
Длина путепровода — 1430 метров. Часть переправы прошла через скалы. Строители использовали гидромолот и устраивали взрывы, чтобы вынуть 60 тыс. кубометров грунта.
После перехода на виадук закроют три действующих железнодорожных переезда. Это позволит устранить пробки на дорогах и сократить время следования скоростных поездов. Осенью в Выборге обещают открыть еще один путепровод на перегоне «Таммисуо — Гвардейское».
В конце июля стало известно, что ко Дню Ленинградской области в Выборге отремонтировали фасады многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия. На втором этапе капитального ремонта власти обещают отремонтировать дворовые фасады.
Фото: Администрация Ленобласти
Предприятие обвинило еще шесть организаций.
Он оказался во второй половине рейтинга.
Его хотят отдать молодежи.
Владельцев зданий попросили проверить их состояние.
Его перестроили в XX веке.
План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.
Посетите знаковые точки романа.
Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.
Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.
От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.
Прогулка по непарадной части города.
Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"
Главный редактор: Демин А. А.
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: redactor@karpovka.com
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!