Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Более 3 тыс. подвалов в Петербурге приведут в порядок к отопительному сезону

Более 3 тыс. подвалов Петербурга приведут в надлежащее состояние к отопительному сезону, сообщает пресс-служба Жилищного комитета города.

gov.spb.ru

С 18 мая этого года было проверено 809 домов, из которых по 186 выявлены нарушения, в том числе замечания по санитарному и техническому состоянию помещений, а также техническому состоянию трубопроводов в подвальных помещениях.

В частности, представители Жилищного комитета проинспектировали подвал дома номер 13 на Конюшенной улице в историческом центре города, где были выполнены работы по изоляции трубопроводов и осушению помещения, а также замене электропроводки.

 

«Еще несколько дней назад подвал находился совсем в ином состоянии. Из-за нарушения гидро- и теплоизоляции часть помещения была подтоплена. Сейчас объект приведен в порядок в соответствии с нормативными документами», — отметил начальник технического управления Жилищного комитета Андрей Джалалов.

 

В настоящее время управляющими организациями приведено в нормативное состояние около половины подвальных помещений. Завершить работы планируется к 1 сентября.

gov.spb.ru

Ранее стало известно, что в Петергофе в этом году не будут проводить Осенний праздник фонтанов. Такое решение было принято в связи с тяжелой эпидемической ситуацией в России и запретом на проведение массовых мероприятий, введенным постановлением правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

При этом парад в честь Дня ВМФ на этой неделе состоится. Главную репетицию парада перенесли с 23 на 24 июля, в итоге все ограничения движения в Петербурге будут действовать в пятницу, а не в четверг. В Кронштадте также будет действовать ряд ограничений движения.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.