Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Посещение Монумента героическим защитникам Ленинграда сделают бесплатным до конца года

Государственный музей истории Санкт-Петербурга в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принял решение сделать посещение Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы бесплатным для посетителей. Об этом сообщает пресс-служба музея.

wikipedia.org

С 27 июля и до конца 2020 года все желающие смогут свободно пройти как в наземную часть мемориала, так и в подземный Памятный зал с музейной экспозицией, посвященной битве за Ленинград, обороне и блокаде города в годы Великой Отечественной войны.

При этом в Государственном музее истории Санкт-Петербурга также сообщили, что действие льгот, введенных учреждением в рамках собственной социальной политики, будет временно приостановлено.

 

«Это вынужденная мера связана со сложной ситуацией, в которой оказался музей в период пандемии коронавируса, — говорится на сайте музея. — После преодоления экономических последствий эпидемии планируется восстановить все ранее существовавшие льготы».

 

Правом бесплатного посещения музея с 27 июля 2020 года смогут воспользоваться:

vk.com/monument_spb_museum

Ранее стало известно, что Государственный музей-заповедник «Петергоф» отменил проведение Осеннего праздника фонтанов-2020. Такое решение было принято в связи с тяжелой эпидемической ситуацией в России и запретом на проведение массовых мероприятий, введенным постановлением правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.