Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Движение транспорта в Московском районе Петербурга поэтапно ограничат до сентября

Из-за ремонта Краснопутиловской и Варшавской улиц ограничивается движение транспорта в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

Краснопутиловская улицаwikipedia.org

Ремонт проходит на участке Краснопутиловской улицы от площади Победы до площади Конституции и Варшавской улицы от Краснопутиловской улицы до улицы Галстяна. Работами занимается АО «ПО «Возрождение».

Участок Краснопутиловской улицы длиной 1,6 километра включает 33,44 тыс. кв. метров проезжей части и 12,23 тыс. кв. метров тротуара. Стоимость работ составляет 74,15 млн рублей. Участок Варшавской улицы протяженностью 1,23 километра отремонтируют за 42,54 млн рублей. Работы пройдут на 15,74 тыс. кв. метров проезжей части и 4,01 тыс. кв. метров тротуара.

В связи с проведением работ движение транспорта ограничивается:

Варшавская улицаЯндекс.Карты

Движение транспорта будет прекращено:

Ранее стало известно, что комитет по благоустройству Петербурга займется реконструкцией Армашевского сквера в Красногвардейском районе. Кроме того, в этом году началась программа по преобразованию набережной реки Охты.

Суммарно в 2020 году в городе будет благоустроено 12 общественных пространств и 208 дворов. За прошлый год в городе выполнен рекордный объем работ по благоустройству. Приведено в порядок 145 парков и скверов. Среди них — Парк героев-пожарных, Набережная Карповки, Ивановско-Щемиловский сад, Сосновка и многие другие. Также было благоустроено около 500 дворов.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.