Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Эрмитаж снова начнет пускать детей бесплатно с первого августа

С первого августа Эрмитаж бесплатно смогут посетить дети до семи лет, сообщают в пресс-службе музея.

hermitagemuseum.org

Государственный Эрмитаж постепенно возвращается к своей социальной политике, в соответствии с которой музей самостоятельно определяет льготные категории граждан, имеющих право на бесплатное посещение. Первыми, кому музей предоставляет право бесплатного посещения в любой день, стали дети.

С первого августа 2020 года дети, не достигшие возраста 7 лет, вне зависимости от гражданства, смогут получить бесплатный входной билет на посещение музея по маршрутам, которые не предполагают экскурсионного обслуживания:

Дворец Меншикова, Зимний дворец Петра I, Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» сейчас можно посетить только в составе экскурсионных групп, поэтому электронные билеты с экскурсионным обслуживанием в эти объекты остаются платными для всех категорий граждан.

Отмечается, что дети могут посещать музей только в сопровождении взрослого, который приобрел электронный билет. Непосредственно перед началом сеанса в кассе музея сопровождающий получает на ребенка бесплатный входной билет. Кассир может попросить предъявить документы, содержащие сведения о возрасте ребенка — свидетельство о рождении или паспорт.

 

«Государственный Эрмитаж призывает всех посетителей с пониманием отнестись к введенным правилам. Взаимовежливость и терпение помогут сделать визит в музей приятным даже в условиях временных ограничений», — сообщает пресс-служба музея.

 

С правилами покупки и возврата билетов, а также деталями маршрутов и расписанием сеансов можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Эрмитажа.

Государственный Эрмитаж возобновил свою работу с 15 июля. При этом из-за сохранения опасности распространения COVID-19 работа музея носят ограниченный характер, а посетители и работники используют индивидуальные средства защиты.

Также 15 июля возобновило работу главное здание Русского музея — Михайловский дворец и пристроенный к нему корпус Бенуа, а также Летний сад. Их посещение также возможно только при условии использования индивидуальных средств защиты.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.