Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

Памфилова поблагодарила Беглова за работу с обращениями о принуждении бюджетников к голосованию

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова поблагодарила Александра Беглова за работу с обращениями о принуждении бюджетников к голосованию. Об этом говорится в официальном аккаунте ЦИК в Telegram.

vk.com/cikrussia

 

«Я благодарю губернатора Санкт-Петербурга за последовательную работу с обращениями ЦИК России о применении админресурса на общероссийском голосовании. Однако прокуратура города ограничивается отписками, хотя прокуратуры других регионов дают обстоятельные ответы», — отметила Памфилова.

 

О том, что сотрудников государственных учреждений Петербурга настоятельно просят зарегистрироваться на портале «Госуслуги», открепиться от места регистрации и поучаствовать в голосовании по поправкам в Конституцию через «нужные» участки, стало известно в начале июня.

Вскоре после этого депутат Борис Вишневский направил обращения Элле Памфиловой и прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой разобраться с принуждением бюджетников. Кроме того, несколько депутатов подготовили коллективное обращение к Беглову по этому вопросу. Губернатор в ответе представителям закса написал следующее:

 

«Исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге оказывалось содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий по вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования, а также в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования».

 

Александр Бегловgov.spb.ru

После получения ответа Вишневский обвинил губернатора в том, что тот просто закрывает глаза на проблему.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля.

В четверг, 2 июля, Санкт-Петербургская городская избирательная комиссия на заседании утвердила окончательные итоги голосования по поправкам к Конституции:

Представители оппозиции результаты общероссийского голосования не признали.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.