Новости Санкт-Петербурга онлайн — Карповка Выйти из режима Reader

В Московском районе Петербурга появится новое общественное пространство

В сквере на пересечении улицы Гастелло и Московского проспекта в Петербурге создадут общественное пространство. Об этом сообщает пресс-служба администрации Московского района.

gov.spb.ru

При сохранении существующего зеленого ландшафта в сквере оборудуют детскую игровую зону и места для отдыха. Появится беговая дорожка с каучуковым покрытием, будет замощена аллея, высажены дополнительные деревья и кустарники, устроены цветники.

Проектом предусмотрено разноуровневое освещение с разными типами фонарей. В качестве декоративного элемента будет световая линия из светильников встроенных в мощение.

gov.spb.ru

Ранее в Смольном сообщили, что на цели благоустройства в Санкт-Петербурге в этом году будет направлено более 2 млрд рублей. На эти средства будет благоустроено 12 общественных пространств и 208 дворов.

Среди знаковых общественных пространств, которые благоустраивают в городе в этом году — бульвар на улице Турку. В Красногвардейском районе благоустройство запланировано в Бестужевском саду и на набережной реки Охты.

За прошлый год в городе выполнен рекордный объем работ по благоустройству. Приведено в порядок 145 парков и скверов. Среди них — Парк героев-пожарных, Набережная Карповки, Ивановско-Щемиловский сад, Сосновка и многие другие. Также было благоустроено около 500 дворов. Более 50 объектов благоустройства из Петербурга вошли в федеральный реестр лучших практик и проектов 2019 года Минстроя. В их число попало и общественное пространство «Севкабель Порт».

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.