Елена Травина

Елена Травина
Старые дачи: всего три жизни  1

Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Атланты могли бы такими не быть  3

Новости, Строительство | Утвержден проект планировки территорий в Красногвардейском и Калининском районах

14:44, 22/02/2014

Утвержден проект планировки территорий в Красногвардейском и Калининском районах 

Планируется постройка коммерческих объектов и жилого дома.

Смольный утвердил проект планировки и межевания территории (ППТ), ограниченной продолжением Индустриального проспекта, Шафировским проспектом, Кольцевой автодорогой, береговой линией реки Охты и полосой отвода железной дороги в Красногвардейском районе, передает КтоСтроит.ру.

Площадь территории составляет 64,63 гектаров, из них на формируемые земельные участки придется  20,01 гектаров. Площадь застроенных участков  достигает 32,99 гектаров. На формируемых участках, по предварительным данным, намечается строительство коммерческих объектов, гаражей, складов, объектов розничной торговли, распределительных пунктов с трансформаторными подстанциями и блок-модульной котельной.

Городские власти утвердили также и ППТ участка, ограниченного Замшиной улицей, проспектом Маршала Блюхера, Пискаревским проспектом и Бестужевской улицей в Калининском районе. На площади 45,34 гектаров, 3,5 из которых приходится на формируемые участки, планируется строительство жилого дома.

Власти намерены встроить в дом детский сад на 220 мест, крытый спортивный комплекс без трибун и поликлинику. В доме также будут находиться многоэтажный гараж и трансформаторная станция.


Теги: администрация-калининского-района, администрация-красногвардейского-района, жилье





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


− 1 = семь