23 марта 2014 , воскресенье 00:29
RSS
Город
16:01, 19.03.2014

Рыбацкое, Парнас и Ржевка — приоритетные зоны для промышленного развития 

Всего город выделил 19 перспективных территорий для размещения производства.

Председатель комитета по промышленной политике и инвестициям (КППИ) Максим Мейксин обозначил наиболее приоритетные районы развития городской промышленности — Рыбацкое, Парнас и Ржевка. В настоящее время идет инженерная подготовка данных территорий.

Заявление было сделано сегодня в рамках конференции «Где взять производственные мощности», проводимой на площадке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, передает корреспондент «Карповки».

По словам господина Мейксина, в городе сформировано всего 19 перспективных промышленных зон. Кроме четырех уже названных территорий, были обозначены также зоны «Белоостров», «Шушары-2», «Коломяги» и промзона «Пушкинская». На последнюю возлагаются большие надежды как на место развития фармацевтического кластера — здесь планируется строительство современных заводов медицинского оборудования и лекарственных форм.

Председатель КППИ также отметил, что город тяготеет прежде всего к развитию на юг — это окружение кольцевой дороги, промышленные зоны «Металлострой» и «Ижорские заводы». Выбор подобных векторов развития связан с оснащенностью территорий, в том числе транспортной инфраструктурой и более широкими возможностями для логистики.

Эльвира Егорова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 23.03.2014

По подсчетам организаторов, в пикете приняли участие не менее сотни человек.

karpovka.com: 23.03.2014

Оплата за электричество будет зависеть от числа проживающих в квартире граждан.

karpovka.com: 23.03.2014

Учреждение будет работать на базе мемориального музея Суворова.

karpovka.com: 23.03.2014

Нового главу Санкт-Петербургской городской митрополии встречал на Московском вокзале губернатор Георгий Полтавченко.

karpovka.com: 22.03.2014

Заявки на конкурс принимаются до 11 апреля, победителя выберут 16 апреля.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− два = 6
 
Интересное
video
Господин Кононов поделился секретом о том, как избавиться от таких градостроительных ошибок, как ...
Дом № 19 по Севастопольской улице, Жилкомсервис № 2 Кировского района
Специалисты комитета оценивали деятельность организаций ежеквартально на основе сведений, которые ...
IMG_9966
Экспозиция, состоящая из макетов главных достопримечательностей Петербурга, посвящена зарождению ...
Петрикирхе
Пока православное духовенство осваивает новые помещения, приход Евангелическо-лютеранской церкви в ...
Озеленение трамвайных путей
В Смольном считают, что озеленение трамвайных путей в Петербурге нецелесообразно по причине тяжелой ...


Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-03-20 01:14:25
Спасибо за статью и внимание к проекту Хвалевское. Жаль только что автор не захотела связаться с владельцами усадьбы. В результате получился материал с многими искажениями , неточностями и придумками. Очень жаль.
Фотопроекты
КоммуналкаЛенская5
19.03.2014

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

«Карповка» продолжает рассказывать читателям о коммунальных квартирах Петербурга. Сегодня мы отправились в коммуналку на Большой Пушкарской улице, 11.

НеБДТ
11.03.2014

Небольшому драматическому театру в этом году исполняется 15 лет, но труппа до сих пор не имеет собственного помещения. Сейчас репетиционная точка театра находится в одном из помещений корпуса бывшей швейной фабрики «Красное знамя».

В театре на Литейном 26 февраля откроется долгожданная камерная сцена. «Карповка» побывала в театре и узнала первой, как будет выглядеть новое пространство, какие мистические чувства вызывает старая сцена и как архитектура театра влияет на постановки и общую творческую жизнь.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«На перепутье 2». Выставка Sotheby’s в Лондоне
Разрушение как созидание (5)
Мост между зданиями Мариинки могут демонтировать
Базилику Сакре-Кёр в Париже «украсили» антиглобалистскими граффити
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

В НАТО считают, что Россия готова к броску в Приднестровье
Всемирный день метеорологии
Два автомобиля сгорели в Петербурге ночью 23 марта
СМИ: Командир части в Бельбеке Юлий Мамчур арестован
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
Подписка на новости

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям
© «Карповка», 2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192007, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320