26 апреля 2017 , среда 00:49
RSS
Город
11:04, 05.06.2014

«Сносный» губернатор Полтавченко пойдет на досрочные выборы 

Президент РФ Владимир Путин принял отставку градоначальника.

Георгий Полтавченко будет участвовать в досрочных выборах губернатора в сентябре 2014 года. Президент России Владимир Путин накануне, 4 июня, в Кремле принял отставку градоначальника, сообщает пресс-служба администрации президента.

«Я хотел бы, Владимир Владимирович, обратиться к Вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы в губернаторы Санкт-Петербурга в сентябре этого года, для того чтобы все-таки сделать то, что спланировано, и то, что, на мой взгляд, реально можно сделать, для того чтобы развивать город дальше», — обратился с просьбой к президенту господин Полтавченко.

«Хорошо, согласен», — ответил Владимир Путин.

Георгий Полтавченко был назначен губернатором Петербурга летом 2011 года. При его правлении были закончены или получили развитие многие крупные проекты. Завершилось строительство новой сцены Мариинского театра, решается вопрос реконструкции Апраксина двора и Новой Голландии, продолжается строительство «Лахта центра» и «Невской ратуши», на «Набережной Европы» вместо элитного жилья решили разместить судебный квартал, продолжается реализация программы реновации 22 кварталов хрущевок, строительство стадиона на Крестовском острове. Из новых проектов — реновация исторического центра Петербурга.

Особое внимание Георгий Полтавченко на протяжении всего губернаторства уделял церквям города. Активное строительство новых культовых сооружений, а также планы на него, не раз вызывало протесты общественности по поводу того, что храмы хотят строить в городских парках. Также губернатор подписал закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения. Последним громким скандалом в этой области стал проект передачи Единоверческой церкви Никольского храма, где находится музей Арктики и Антарктики.

При Георгии Полтавченко были открыты четыре новых станции метро: «Адмиралтейская», «Бухарестская», «Международная» и «Спасская». В настоящий момент объявлены конкурсы на инженерную подготовку участков для строительства двух новых станций «оранжевой» ветки метро, а также под будущие станции «Новокрестовская» и «Улица Савушкина» на «зеленой» линии.

Также были введены в эксплуатацию несколько участков кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра. В прошлом году завершилось строительство нового терминала аэропорта Пулково, который в этом году приступил к работе.

В 2012 году Законодательное собрание Санкт-Петербурга инициировало принятие закона об установлении максимального штрафа за незаконный снос исторических зданий в размере 90 млн рублей. Также губернатор внес поправки в закон «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге», согласно которым инвесторам необходимо получать разрешение на демонтаж любых исторических зданий.

Статистика за последние несколько лет показывает, что количество проектов планировки территории сократилось в разы. Бюджетные ассигнования отпускались несоразмерно с растущим темпом строительства нового жилья, и поэтому город не успевал строить необходимые объекты социальной инфраструктуры, такие как школы и детские садики. По проблеме был найден компромиссный вариант: власти обратились к застройщикам с просьбой возводить такие объекты за свой счет. Эксперты уверены, что в результате этого квартиры станут дороже.

Градозащитники называют Георгия Полтавченко «сносным» губернатором — с одной стороны, за время своего правления он ни с кем не ссорился, но в то же время темпы сноса исторических зданий в Петербурге превысили те, что были при Валентине Матвиенко.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.04.2017

Сейчас ведется реставрация интерьеров.

karpovka.com: 26.04.2017

Дольщики не верят в планы IMD Group.

karpovka.com: 26.04.2017

Также они отправят петербуржцев в Казань, Чебоксары и Орел.

karpovka.com: 26.04.2017

Водитель не пострадал.

karpovka.com: 26.04.2017

Дорожники заготовили 12 тысяч тонн крошки.

Loading...
Интересное
apartments-694973_960_720
Действительно ли в апартаментах нельзя прописаться и правда ли они стоят дешевле квартир — в ...
IMG_7006
Мысли глав КГА и КГИОП и специалистов по строительству о современных проблемах города.
C_SZW0KyCcQ
Прошлое и настоящее городской магистрали в фотопрогулке «Карповки».
IMG_8867_rs
Где заглядывали в космос сто лет назад и можно посмотреть сегодня.
IMG_1363
Интерактивная схема существующих и будущих веломаршрутов.
Фотопроекты

Как живется в холодной и темной квартире с душем в коридоре и склочными соседями.

«Карповка» побывала в царстве разрухи, тараканов, грязных тарелок и неработающей сантехники.

IMG_8987_rs
13.04.2017

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Умер Джонатан Демме – режиссер фильмов «Молчание ягнят» и «Филадельфия»
Фотографии суворовских мест в Швейцарии, сделанные через 100 и 200 лет после похода, покажут в «Росфото»
Фестиваль современного танца Dar проведут в Петербурге
«Портрет девочки», приписываемый Веласкесу, продали за 8 млн евро
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

В США умер режиссер культового фильма "Молчание ягнят" Джонатан Демме
ВИДЕО: "Зенит" обыграл "Оренбург" в 25-м туре РФПЛ и поднялся на второе место
"Газета.ру": рухнувший в Черное море Ту-154 разбился из-за перегруза
Против жителя Рязани возбудили дело за картинки с оскорблением ветеранов в интернете
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».