5 ноября 2014 , среда 02:44
RSS
Недвижимость
18:22, 30.10.2014

«Л1» ввела в эксплуатацию 7 проблемных корпусов ЖК «Империал» 

Разрешение на ввод в эксплуатацию семи корпусов ЖК «Империал» компания «Л1» получила сегодня.

Компания «Л1-5» получила разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного объекта в Московском районе — жилого комплекса «Империал», сообщает пресс-служба комитета по строительству. Разрешение на ввод в эксплуатацию семи корпусов жилого комплекса со встроенными помещениями на Киевской улице, 4, литера А, выдано сегодня.

Жилой комплекс «Империал» строится с 2007 года. Застройщиком выступало ООО «ЛЭК V» (ныне ООО «Л1-5»), проектировщик — ООО «ЛЭКстрой» (ныне ООО «Л1строй»). Скандальную известность проект приобрел в 2008 году, когда стало очевидно, что высотный комплекс визуально «придавил» купола Казанской церкви и других построек Новодевичьего монастыря. Тогда же обнаружилось, что разрешения на строительство у застройщика нет. Однако в феврале 2009 года документы оперативно были собраны и приняты чиновниками, как раз накануне вступления в силу правил землепользования и застройки, которые запрещали строительство зданий такой высоты в этом месте.

Срок разрешения на строительство, выданного в 2009 году, истек 31 декабря 2012 года. Тем не менее работы на объекте прерваны не были. Впоследствии разрешение на строительство жилого комплекса продлено службой государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Земельный участок принадлежит застройщику ООО «Л1-5» на праве собственности. В жилом комплексе располагается 843 квартиры общей площадью 63 тыс. 544,56 кв. метров. Площадь встроенных помещений составляет 9717,29 кв. метров. В состав жилого комплекса также входит паркинг, рассчитанный на 275 мест для личного автотранспорта жильцов.

Строительство объекта велось с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Компания осуществляла свою деятельность в соответствии с федеральным законом № 214, по которому было заключено 535 договоров долевого участия.

По данным комитета по строительству, всего в этом году в Петербурге введено в эксплуатацию 16 проблемных объектов общей площадью 168 тыс. 161 кв. метр жилых помещений. Таким образом, уже решен жилищный вопрос для владельцев 2630 квартир. В этом году к сдаче в эксплуатацию планируется еще восемь проблемных объектов на общее количество жилой площади 260 тыс. 606 кв. метров — это 3588 квартир.

«Мы осуществляем пристальный надзор и контроль строительства всех проблемных объектов в городе. Надеюсь, что и механизмы страхования, которые сейчас начинают работать на рынке долевого строительства, помогут свести количество долгостроев и пострадавших граждан к минимуму. Буквально сегодня еще один проблемный объект вычеркнут из списка долгостроев. Компания „Л1-5“ получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса „Империал“ в Московском районе. Это семь корпусов, 843 квартиры — знаковое событие для нашего города», — отметил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

Киевская ул., д. 3, литера Д, ЖК "Империал", ООО "Л1"

Киевская улица, 3, литера Д, ЖК «Империал», ООО «Л1»

Фото: Пресс-службы комитета по строительству





Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.11.2014

На втором месте в октябре оказался Пушкинский район, тройку лидеров замыкает Московский район.

karpovka.com: 05.11.2014

Семь корпусов дата-центра «ВКонтакте» расположены между деревнями Новосергиевка и Колтуши.

karpovka.com: 05.11.2014

Сдача одного из домов запланирована на I квартал 2017 года.

karpovka.com: 05.11.2014

Заселение в дом запланировано на конец 2017 года.

karpovka.com: 05.11.2014

Главным брендом застройщика станет уникальная концепция создания жилых кварталов — философия «Живи!».

Комментарии читателей к материалу

  1. Константин

    31.10.2014 в 01:15 #1 Отв., Цит.

    Всего в ЖК Империал 19 корпусов. 1/3 еще так и не сдана!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− один = 4
 
Интересное
арка победы
Через несколько недель в Красном Селе начнется строительство первой на территории бывшего СССР Арки ...
Дача Гаусвальда
Градозащитники обеспокоены судьбой редкого памятника архитектуры, построенного на Каменном острове ...
Кресты - 2
В Колпино завершается строительство самого большого следственного изолятора в мире. За оставшийся ...
Петербург
«Карповка» запускает новый проект «Высоко», который будет поднимать ваше пятничное настроение ...
учения энергетиков
В преддверии зимы, которая традиционно сопровождается авариями на теплосетях, вице-губернатор ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Фильм о падении Берлинской стены покажут в «Лендоке»
«Художником пока никто не стал»
События недели 31 октября — 6 ноября
Интересные выставки
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Обама хочет вновь ввести войска в Ирак
Валенса считает, что Россия проиграет в войне с НАТО
Эксперты: Стоимость золота вырастет на 15%
СМИ: петербуржцы продают недвижимость в Финляндии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх