Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Отходная дома жилконцентра  2

Елена Травина

Елена Травина
Старые дачи: всего три жизни  3

Город, Новости | ООО «Агроторг» незаконно зарегистрировал право собственности на недостроенный магазин «Пятерочка»

18:27, 04/03/2014

ООО «Агроторг» незаконно зарегистрировал право собственности на недостроенный магазин «Пятерочка» 

Магазин возводился на земельном участке на Туристской улице, находящемся в собственности Петербурга.

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) выявил факт незаконной регистрации ООО «Агроторг» права собственности на недостроенный магазин «Пятерочка», расположенный восточнее дома № 12, литера А, на Туристской улице. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

По данному факту КУГИ подготовил и направил материалы в следственные органы для проведения проверки законности действий компании по регистрации в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (управление Росреестра) права собственности на объект. Также комитет намерен обжаловать его в суде.

В феврале 2006 года земельный участок по итогам открытого аукциона был передан в аренду ООО «Агроторг» для разработки градостроительной документации о застройке территории, определения возможности строительства, а также разработки проектной документации для возведения на участке продуктового магазина «Пятерочка». Срок действия договора истек в августе 2013 года, о чем компания была уведомлена. Прекращение права аренды участка, в свою очередь, было зарегистрировано управлением Росреестра 25 сентября 2013 года.

При этом протокол о реализации инвестиционного проекта и завершения строительства между КУГИ и обществом подписан не был. Какие-либо документы, подтверждающие выполнение в полном объеме обязательств общества по договору, также отсутствуют. Тем не менее, ООО «Агроторг» зарегистрировало право собственности на недостроенный объект.

 


Теги: куги, строительство, торговля





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


семь − = 1