14 октября 2014 , вторник 16:25
RSS
Город
16:12, 13.10.2014

Активисты подготовили «план быстрых побед» для реконструкции Сенной 

По словам активистов, план можно реализовать незамедлительно и он требует минимальных затрат.

Экспертный совет движения «Красивый Петербург» настаивает на отмене реконструкции Сенной площади по текущему, как утверждают активисты — недоработанному, проекту ГУП «Ленгипроинжпроект». Движение предлагает план «быстрых побед» для улучшения условий пребывания людей на Сенной площади.

«Реализовать план «быстрых побед» можно в течение месяца, и результаты принятия этих мер будут оценены горожанами мгновенно. А параллельный запуск качественной разработки проекта реконструкции Сенной площади взамен несостоятельного нынешнего позволит через несколько лет полноценно преобразить площадь, которая станет удобнее для всех людей: и пешеходов, и автомобилистов, и пассажиров общественного транспорта», — отмечают участники движения «Красивый Петербург».

Помимо неиспользования освобождающегося после сноса павильонов пространства, в проекте ГУП «Ленгипроинжпроект» игнорируется наличие на площади объекта историко-культурного наследия, фонтана «Поилка» архитектора Ж. Ф. Тома де Томона фонтанного комплекса Царскосельской дороги, который включен в адресную программу реконструкции в 2015 году – в проекте на месте фонтана проходит автомобильная дорога.

Согласно проведенному движением «Красивый Петербург» опросу, подавляющее большинство проблем горожане видят в хаосе с незаконной торговлей на площади и чрезмерным количеством торговых ларьков, в недостатке места для пешеходов, мусоре, грязи и обилии асоциальных элементов общества. Для решения самых острых для людей проблем площади нет нужды проводить спешную, масштабную и дорогостоящую реконструкцию, достаточно лишь привести многие объекты в соответствие с законом и обеспечить удобные пешеходные маршруты.

Проект реконструкции Сенной площади предполагает расширение проезжей части и зоны трамвайных путей за счет сокращения пешеходной зоны и частичной ликвидации торговых павильонов. Таким образом, на Сенной площади будет организовано по три полосы движения в каждую сторону шириной по 3,5 метра. В районе поворота в переулок Гривцова Садовая улица будет расширена до четырех полос. Между трампутями и проезжей частью организуют разделительную полосу шириной 6,2 метра. Наземный пешеходный переход заменят на подземный, также изменится расположение автобусных остановок. Самым ощутимым для петербуржцев изменением станет полная ликвидация торговых ларьков на Сенной площади.

проект реконструкции Сенной проект реконструкции Сенной проект реконструкции Сенной

Фото: «Красивый Петербург»





Ссылки по теме:
karpovka.com: 14.10.2014

Обязанность получать разрешение на проведение земельных, строительных и ремонтных работ перекладывается на заказчиков.

karpovka.com: 14.10.2014

Фонд капремонта успеет выбрать банк в лучшем случае к концу ноября, а первые квитанции должны прийти в ноябре.

karpovka.com: 14.10.2014

Медицинский центр разместится в третьем пуске третьей очереди «Нового Оккервиля».

karpovka.com: 14.10.2014

Участок расположен в квартале, в котором запланировано строительство крупного комплекса малоэтажных многоквартирных жилых домов.

karpovka.com: 14.10.2014

По результатам проверки полиция возбудила дело о повреждении объекта культурного наследия.

Комментарии читателей к материалу

  1. Петербуржец

    14.10.2014 в 08:20 #1 Отв., Цит.

    А что «красивый петербург» уже такого сделал, чтобы им можно было доверять?

  2. Глеб

    13.10.2014 в 20:59 #2 Отв., Цит.

    Вот молодец Врански, сел на тему и едет на ней. По сути мало что толкового делает, зато популизма столько, что даже Закс может позавидовать.

  3. Ярослав

    13.10.2014 в 19:00 #3 Отв., Цит.

    Они пусть лучше с чиновниками работают, отсылают им эти картинки и договариваются. Не надо работать на публику, надо дело делать. А вот с этим у «Красивого Петербурга» проблемы, они пиарятся!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 + = двенадать
 
Интересное
дом проппера
Один из самых скандальных проектов реконструкции петербургских домов-памятников — приспособление ...
хостел
До конца года Госдума РФ должна рассмотреть законопроект о запрете размещения хостелов и ...
БДТ
Большой драматический театр им. Товстоногова спустя 3,5 года наконец открылся после реставрации — и ...
бюджет
В условиях существенного сокращения прогнозируемых доходов петербургской казны в 2015 году Смольный ...
Кирочная 24
Конструкции подвесного двора дома № 24 на Кирочной улице находятся в недопустимом состоянии.
Короткой строкой
Мнение читателей
Петроградец
2014-10-06 20:07:02
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с информацией об отмене маршрутов общественного транспорта. В частности на Среднем проспекте В.О. ремонтируют дорожное покрытие и закрывают движение трамваев и автобусов, при этом никакой информации об этом на остановках нет, пассажиры ждут транспорт. В других городах в таких случаях наклеивают листочки с информацией, а у нас на людей наплевать.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«Кинопоиск» превратится в онлайн-кинотеатр
Софья Троценко организовала конкурс на лучший дизайн-проект туристического теплохода
Памятник Вахтангову открыли в Москве
Открыт конкурс на бесплатное обучение в школе современного искусства «Пайдейя»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

В Бельгии семь пенсионеров скончались на массовой секс-вечеринке для престарелых
Железнодорожные билеты из Таллина в Петербург на праздники подешевеют
1843 — впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона
Аварии на трубопроводе устраняли ночью в Купчино и на Васильевском острове
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх