6 августа 2015 , четверг 08:18
RSS
Дороги
14:30, 05.08.2015

Возможное развитие проектов ВТБ в сфере строительства 

Игорь Албин провел совещание по реализации проектов с возможным участием ОАО «Банк ВТБ».

В Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание по реализации проектов с возможным участием ОАО «Банк ВТБ». В мероприятии приняли участие председатели ряда профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга, старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Игорь Зубков, генеральный директор ООО «Магистраль Северной столицы» Алексей Бнатов, генеральный директор ОАО «Западный скоростной диаметр» Игорь Лукьянов, генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин, генеральный директор ОАО «Аэропорт Пулково» Ростислав Чернышев.

ОАО «Банк ВТБ» заявило о своем намерении участвовать в конкурсе на право создания и эксплуатации плоскостных парковок в центре Санкт-Петербурга. Целью реализации проекта по созданию единого парковочного пространства по схеме государственно-частного партнерства является повышение эффективности использования существующей улично-дорожной сети, снижение нагрузки на сеть, создание комфортных условий проживания для населения. Инвестор за счет собственных средств обязуется создать и эксплуатировать около 70 тыс. платных машино-мест на территории Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского и Петроградского районов города, а также 44 перехватывающие парковки в различных районах города. Совокупный объем требуемых инвестиций для создания единого городского парковочного пространства составляет около 12,2 млрд рублей.

По сообщению заместителя руководителя департамента финансирования инфраструктуры ЗАО «ВТБ Капитал» Андрея Киселева, компания рассматривала несколько вариантов парковок: многоуровневые, перехватывающие и плоскостные. Наиболее оперативно и выгодно, с точки зрения инвестора, организовать плоскостные парковки. Проект реализации единого парковочного пространства и интеграции его с проектом транспортного обхода центра также разрабатывают представители ОАО «Группа ЛСР».

Вице-губернатор Игорь Албин поручил курируемым комитетам проработать вариант объединения двух проектов — транспортного обхода центра и платных парковок. «Одним комплексным проектом мы сможем решить проблему транспортной загрузки центра города и задачу развития улично-дорожной сети», — отметил он. Комитету по развитию транспортной инфраструктуры поручено в недельный срок разработать техническое задание по разработке концепции развития платного парковочного пространства с учетом развития проекта транспортного обхода центра.

Еще один проект, попавший в поле внимания участников совещания, касается развития водопроводно-канализационного хозяйства города и повышения качества оказываемых услуг. В рамках реализации «Схемы водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга на период с 2025 года с учетом перспективы до 2030 года» исполнительными органами государственной власти утверждено техзадание и ведется подготовка инвестиционной программы на 2016—2025 годы, определено несколько возможных механизмов реализации инвестпрограммы. В качестве одного из них рассматривается заключение концессионного соглашения, идет подготовка концессионного конкурса на право управления имуществом ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Одним из претендентов на участие в конкурсе заявлено ОАО «Банк ВТБ».

«Перед Водоканалом стоит много не решенных на сегодняшний день задач: необходимо повысить фондоотдачу, решить вопросы тарифной политики, разобраться с накопленными обязательствами. На стадии подготовки конкурса очень важно сформулировать задачи, которые мы ставим перед концессионером, и провести полноценный аудит. С потенциальными концессионерами должна вестись работа: кто правильно привлечет и реализует денежные средства, тот и партнер города», — обозначил позицию вице-губернатор.

В рамках подготовительной работы, по его мнению, комитету по энергетике и инженерному обеспечению необходимо подготовить данные по межотраслевому балансу, уточнить отраслевую схему водоснабжения и водоотведения, максимально сопоставить ее с генеральным планом города.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.08.2015

Ситуацию прокомментировал гендиректор ООО «Рубеж».

karpovka.com: 05.08.2015

Дату отмечают во всем мире.

karpovka.com: 05.08.2015

Застройщик пытается обходными путями получить разрешение на строительство.

karpovka.com: 05.08.2015

Нововведение вступит в силу 3 сентября.

karpovka.com: 05.08.2015

Армия обманутых дольщиков Петербурга вскоре может существенно пополниться.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
восемь − 6 =
 
Интересное
kadastr_600
Почему вместо законных десяти дней жилье в Ленобласти регистрируют месяцами?
Бетонный_завод_в_деревне_Янино-1
Совсем недавно деловую общественность всколыхнула крупная сделка по продаже десятка ...
следственный комитет
После он выкладывал видеозаписи женщин в интернет.
ГК "Город"
Суммы, выведенные из компании, бросают чиновников в дрожь.
обманутые дольщики
Стоит ли запрещать долевое строительство и как отреагирует на это строительный рынок?
Короткой строкой
Мнение читателей
Спрудэ А
2015-07-24 11:48:33
@

Александр Л.

Добрый день.Ответ дирекции музея:https://karpovka.com/2015/07/22/246278/
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лист 7 блеск
04.08.2015

В рамках рубрики «Блеск и нищета» мы ищем и находим новые, подчас даже забавные, трактовки уже сложившихся архитектурных стилей.

Как мы выяснили, Центральный район Северной столицы богат контрастами...

Новые контрасты для своей фоторубрики «Карповка» нашла на главной улице Петербурга.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В Петропавловской крепости открывается выставка Юрия Лаврухина про Петра I, Пушкина и Петербург
Музей электротранспорта запускает экскурсионный трамвай 30-х годов
Появился первый тизер сериала Мартина Скорсезе и Мика Джаггера «Винил»
Центр Курехина ожидает масштабная реконструкция
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Британская школьница превзошла в интеллекте Эйнштейна и Хокинга
Подозреваемый в убийстве жены и шестерых детей ранен при задержании в Коврове
Пожарные тушили две «Газели» на Обводном канале
Более 30 человек погибли при сходе с рельсов поездов в Индии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх