Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Отходная дома жилконцентра  2

Елена Травина

Елена Травина
Старые дачи: всего три жизни  3

Город, Дороги, Новости | Эстафета паралимпийского огня скорректирует движение по ряду улиц

12:05, 01/03/2014

Эстафета паралимпийского огня скорректирует движение по ряду улиц 

В Санкт-Петербурге сегодня проходит эстафета паралимпийского огня. Маршрут и время движения эстафеты подразумевают перекрытие ряда улиц в центре города.

Началась эстафета в 10:00 у Ростральных колонн. Финиширует пробег у дворца спорта «Юбилейный» в 14:30. Огонь Паралимпийских игр в Санкт-Петербурге будут нести 64 факелоносца.

Маршрут движения эстафеты паралимпийского огня включает в себя ряд центральных улиц и магистралей. В связи с движением факелоносцев планируется перекрытие ряда улиц по маршруту движения огня. Схема перекрытия улиц: c 11:30 остановится движение на Дворцовом мосту и Дворцовой набережной; затем настанет очередь Троицкого моста, и после полудня эстафета переберется на Петроградскую сторону. С 12:30 водителям будет не проехать по Петровской и Петроградской набережным, по улице Куйбышева и Кронверкской набережной. Финишируют факелоносцы на проспекте Добролюбова в 14:30. У ДС «Юбилейный» состоится торжественная церемония зажжения Чаши паралимпийского огня.

Эстафета началась 26 февраля на мысе Дежнева на Дальнем Востоке и завершится 7 марта на стадионе «Фишт» в Сочи. Она пройдет по всем восьми федеральным округам России, побывает в 45 городах России. Особенностью паралимпийской эстафеты является то, что в каждый день эстафеты огонь будет зажигаться одновременно в разных городах, причем способ зажжения паралимпийского пламени каждый город выбирает сам. Зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.


Теги: спорт





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


семь − = 2