28 апреля 2014 , понедельник 11:16
RSS
Строительство
12:36, 26.04.2014

В Ломоносове построят детсад на 220 мест 

Набор в группы может начаться уже в 2016 году.

В текущем году начнется строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Южный в Ломоносове. Согласно данным государственного заказа, реализация проекта потребует 241,5 млн рублей.

Примечательно, что построить детское образовательное учреждение должны были здесь еще в 2011 году. Но тогда Смольный только объявил конкурс на проектирование детсада. Теперь сдача объекта в эксплуатацию намечена на 15 декабря 2015 года.

Ожидается, что к этому сроку в Южном построят трехэтажный детсад для 12 разновозрастных групп. На первом этаже будут располагаться четыре ясельные группы по 15 человек каждая, для которых организуют отдельный вестибюль, колясочную, бассейн, душевые комнаты, медицинский кабинет, игровые зоны и спальни, а также помещения персонала.

На втором и третьем этажах для восьми групп дошколят (по 20 человек каждая) построят классы для гимнастических и музыкальных занятий, кружковые классы, рекреационные зоны, а также кабинеты преподавателей и методические кабинеты. Для каждой группы будет организован отдельный буфет, игровая, спальня и туалетная комнаты.

Согласно разработанному ООО «Петербургская строительная компания» проекту здание должно быть доступно для инвалидов-колясочников и маломобильных групп граждан.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 27.04.2014

Жители дома жалуются, что из-за стройки корпусов Мариинской больницы, стены здания покрываются трещинами.

karpovka.com: 26.04.2014

Построить его обещают до конца 2015 года.

karpovka.com: 25.04.2014

На месте помешавшей гражданам стройплощадки уже осенью появится бизнес-центр «Эко-Статус».

karpovka.com: 25.04.2014

Смольный все равно заключил с ним соглашение на строительство набережной Обводного канала.

karpovka.com: 25.04.2014

По результатам исследования планируемый к постройке «К-Руока» не оказывает влияния на исторические виды и объекты.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
2 + шесть =
 
Интересное
трамвай помывка
Горэлектротранс рассказал о премудростях помывки трамваев.
радуга
Пожарная охрана России отмечает 30 апреля 2014 года 365-летний юбилей. В преддверии празднования ...
Кольцевая автодорога, КАД
Смольный намерен усилить контроль за ремонтом дорог.
Самсон быки
Распродажа территории обанкротившегося мясокомбината «Самсон» поставила под вопрос будущее ...
Стрит арт
В Петербурге готовится к открытию новый амбициозный проект — Музей уличного искусства. Размышления ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Наташа
2014-04-25 17:32:39
Где-то читала, что в Европе строят детские площадки из материалов типа дерева и т.п., чтобы дети могли взаимодействовать с живой природой. Ну и не только для этого. Даже если посмотреть на детские площадки в европейских странах, они действительно сильно отличаются от тех, что повсеместно устанавливаются в любом удобном и неудобном месте в Питере и области. Сама я информации про нормы по детским площадкам, в т.ч. европейские, не нашла. Было бы интересно прочитать об этом и узнать, почему же там — дерево, а у нас — пластмасса? Заранее спасибо.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Вопросы Чаплину
«Дерево — невероятно дружественный материал»
Лавка древностей
«ХИПСТЕРСКИЙ ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Всемирный день охраны труда
Социальной инфраструктуры на Парнасе нет, сообщают жители района президенту России
Количество пожаров возросло в Ленобласти с окончанием холодного периода
Мину времен Великой отечественной войны обнаружили в Красносельском районе
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320