1 августа 2015 , cуббота 03:46
RSS
Недвижимость
18:16, 31.07.2015

ЛСР анонсировала новые стройки 

В течение полутора лет компания начнет продажи в семи комплексах.

Основные силы компания намерена бросить на участок, выкупленный у сельхозпредприятия «Ручьи» на Пискаревском проспекте рядом с Муринской дорогой, сообщает Restate.ru. Общая площадь комплекса под названием «Новая Охта» составит 800 тыс. кв. метров.

Также на бывших полях холдинг будет реализовывать проект ЖК «Цветной город». Площадь квартир в корпусах будущего мегакомплекса — 2,5 млн «квадратов» (66 тыс. квартир в 80 корпусах). Кроме жилья ЛСР обеспечит новый район социальной инфраструктурой.

Еще один комплекс будет построен на Октябрьской набережной, 40, площадью 800 тыс. «квадратов». Дома будут возведены на месте бывших предприятий. Комплекс будет выдержан в сталинском стиле. В том числе предусмотрено строительство двух неоклассических башен-доминант.

Следующая новинка 2015-го пока фигурирует под кодовым названием «Смоленская улица». Речь идет о доме на небольшом земельном участке 0,7 гектара на Смоленской улице, 14, в районе Бадаевских складов. Сейчас на этом месте находится бывшее школьное здание в сталинском стиле и еще одно сооружение, тоже выкупленное ЛСР под снос. В комплексе будет 228 квартир, из которых только 59 окажутся однокомнатными.

Чуть больше месяца остается до официального открытия продаж в еще одном комплексе ЛСР в Московском районе. В сентябре холдинг обещает официально анонсировать ЖК на Московском шоссе, 3, литера Д, рядом с уже построенным комплексом Viva. Там появится всего одна новая жилая башня в 15 этажей на двухуровневом паркинге. Общая площадь объекта составит девять тыс. кв. метров, в ЛСР его относят к бизнес-классу.

В 2016 году начнется реализация проекта в Приморском районе — на землях бывшего совхоза «Предпортовый». Строительство развернется на Заповедной улице, 51б. Здесь появится 209 тыс. «квадратов» жилья. Иных подробностей об этой стройке пока не сообщается, известно лишь, что продлится она до 2018 года.

Наконец, на июль 2016 года запланировано начало продаж жилья в комплексе на месте аэропорта Ржевка. Здесь появится 1,1 млн кв. метров жилья. Объект спроектировал нынешний главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев. В состав комплекса кроме жилья войдут семь детских садов, три школы, торговые комплексы, паркинги и даже обширная зеленая зона. Не обойдется и без строительства православного храма для жителей района.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 01.08.2015

Владельцы просят за исторические комнаты десятки миллионов рублей

karpovka.com: 01.08.2015

Уникальный объект находится в аварийном состоянии

karpovka.com: 01.08.2015

Накануне в Бабушкинском суде столицы рассматривался иск, оспаривающий законность проведения в 2009 году общественных слушаний по поводу строительства храма.

karpovka.com: 01.08.2015

Продление проспекта обойдется в 400 миллионов

karpovka.com: 01.08.2015

Разрабатывается масштабная программа развития острова

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ два = 6
 
Интересное
ГК-Город-объект
Надежда на получение кровно заработанных денег тает у людей с каждым днем.
_DSF1748
Вместо детской площадки на проспекте Науки, 44, все-таки будет торговая точка.
ГК Город
Обманутые граждане готовы выйти на массовые акции протеста.
ГК "Город"
Что будет с жилыми комплексами, квартиры в которых ждут более пяти тыс. семей?
_DSF0948
Пока «Карповка» готовила расследование по долгострою на углу проспектов Луначарского и Энгельса ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Спрудэ А
2015-07-24 11:48:33
@

Александр Л.

Добрый день.Ответ дирекции музея:https://karpovka.com/2015/07/22/246278/
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лист 5 блеск и нищета
28.07.2015

Как мы выяснили, Центральный район Северной столицы богат контрастами...

Новые контрасты для своей фоторубрики «Карповка» нашла на главной улице Петербурга.

В рамках нового проекта «Блеск и нищета Петербурга» корреспондент «Карповки» совершил прогулку по одному из самых престижных районов в центре города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Итальянские певцы и музыканты устроили масштабный флешмоб для Foo Fighters
В воскресенье в Арт-центре Пушкинская-10 пройдет Виниловый маркет
Бабушка-потрошитель из Петербурга может стать персонажем музея ужасов
Культурный пикник «Бюро Выходного Дня» возродит дух Ленинграда 70-80-х
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Автомобиль с шестью трупами выловили в Волге
Очевидец: Маршрутка насмерть сбила человека в Петергофе
Денег с алкоголиков не хотят брать в Доме Надежды на Горе
«Душевный Bazar» пригласит душевно отдохнуть
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх