30 ноября 2017 , четверг 13:50
RSS
Город
19:00, 27.06.2016

СМИ перечислили не начатые проекты прошлогодних ПМЭФ 

К выполнению ряда крупных соглашений еще не приступили ни Смольный, ни инвесторы.

Администрация Петербурга заключила ряд крупных соглашений на ПМЭФ 2014—2015 годов. Однако по некоторым из них работа до сих пор не началась, пишут «Ведомости».

0D2K1002

В 2014 годах Смольный заключил соглашение о строительстве жилого района «Планетоград» с компанией «Моргал инвестментс». Инвестор заявил о планах застроить 240 га в районе Пулковских высот, соинвестором стала Setl Group с планами на возведение почти 1,5 млн кв. метров жилья. В 2014 году утвердили проект планировки территории, в начале июня 2016 года комиссия по землепользованию и застройке одобрила высотность в 18 метров. Сейчас инвестор получает разрешение на строительство. В «Моргал инвестментс» отказываются говорить о сроках, в Setl Group работы на своей территории хотят начать до конца 2016 года.

Китайская компания «Хуа бао», которая собиралась вложить 35 млрд рублей в строительство выставочного центра «Дружба», еще не получила участок. На 30 га планировали построить около 500 тысяч кв. метров выставочных, офисных, гостиничных и прочих площадей. Власти предложили на выбор несколько территорий, но проект пришлось переделывать под конкретную площадку.

Затянулось начало строительства металлургического завода стоимостью около 7,5 млрд рублей. Соглашение о намерениях подписывали Смольный, ООО «Мера-сталь» и Danieli & C Officine Meccaniche S.p.А. Завод хотели запустить до 30 июня 2017 года. В мае 2015 года заложили первый камень, но фактически работы еще не начались.

С трудностями столкнулся «Уралвагонзавод». Он намеревался построить в Петербурге научно-исследовательский комплекс для разработки военной техники (3,8 млрд рублей) и завод по производству литий-ионных аккумуляторных батарей (1,7 млрд). В мае «Альфа-банк» предупредил, что намеревается подать иск о банкротстве «Уралвагонзавода».

Эксперты отмечают, что сложности в экономике задерживают большинство проектов. Во время подписания меморандумов чиновники и инвесторы не оценивают реальные риски проектов. Кроме того, не учитываются ограничения при строительстве, которые отличают Петербург от других регионов. Фактически соглашения не дают гарантии, а их подписание преследует цель отчитаться об успехах, заключают наблюдатели. Какой-либо результат чаще достигается лишь по буксующим проектам в среднесрочной перспективе.

В этом году администрация Петербурга заключила на ПМЭФ 24 соглашения на 118 млрд рублей. В 2015 году сумма составляла лишь 40 млрд рублей, а в 2014 году – 150 млрд.

Фото: gov.spb.ru




Ссылки по теме:
karpovka.com: 30.11.2017

Есть карты осадков, температуры воздуха, давления, скорости и направления ветра.

karpovka.com: 30.11.2017

Валерий Зимин писал детские пьесы.

karpovka.com: 30.11.2017

Утверждают, что договор противоречит постановлению Правительства, которому он не может противоречить.

karpovka.com: 30.11.2017

Он ходит по Невскому проспект с лета 2017 года.

karpovka.com: 30.11.2017

Дворников тоже будет много.

Loading...
Интересное
Фотопроекты
K70_3757_rs
12.07.2017

Фотопрогулка по одному из самых противоречивых мест центра Петербурга.

Фоторепортаж из дома 1904 года постройки без капремонта с коммуналками на 26 комнат.

Как живут люди в доме-дворце на Каменноостровском проспекте, 44.

K70_7559_rs
04.08.2017

Прогулка «Карповки» по шести завораживающим и пугающим садам в центре города.

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Работа советского художника Дейнеки ушла с молотка в Лондоне за рекордную сумму
Московскую выставку Хаяо Миядзаки перенесли на следующий год
Опубликован первый трейлер «Эйфории» с Алисией Викандер и Евой Грин
В сети появился трейлер третьей серии нового сезона «Черного зеркала»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Роскачество обнаружило антибиотики и бактерии в популярных марках творога
Американские ученые доказали, что собаки умнее котов
Из-за обильного снегопада утром в четверг Петербург встал в восьмибалльных пробках
О чем разговор? Дмитрий Медведев дает десятое ежегодное интервью российским телеканалам
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!