20 сентября 2019 , пятница 14:17
RSS
Город
10:40, 21.02.2018

Группа RBI вложит 2 млрд рублей в воссоздание доходного дома мебельной фабрики Тарасова 

Это произойдет не ранее 2020 года.

Группа RBI купила у ПАО «Ладога» земельный участок на 12-й Красноармейской улице, 26, литера А. Здесь находился доходный дом мебельной фабрики Ф. Тарасова 1875 года постройки. Застройщик намерен восстановить здание в прежних габаритах вместе со смежным флигелем начала XX века, которое также полностью утрачено. Об этом в компании рассказали «Карповке».

565

Общая площадь участка — 8 935 кв. метров. Помимо жилья (от однокомнатных до четырехкомнатных квартир), построят подземный паркинг на 117 машиномест. Начать строительство планируют не раньше 2020 года. Сейчас компания выбирает архитектурную мастерскую, которая разработает проект восстановления. В него планируют вложить два миллиарда рублей.

В компании отметили, что рядом с новым объектом RBI находится еще один участок. Его также планируют развивать: соседнее предприятие уже инициировало разработку соответствующего проекта планировки территории. В перспективе здесь планируют построить новый городской квартал с комфортной жилой средой, социальной инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

Компания RBI известна своими проектами, в которых исторические объекты становятся частью новых ЖК. В 2014 году компания получила разрешение на реконструкцию памятника архитектуры XIX века — газгольдера на Заозерной улице возле станции метро «Фрунзенская». Его отреставрировали и переоборудовали в паркинг для жителей дома у Московского ЖК TIME.

12 января в Сестрорецке снесли три кирпичные башни Лесного пансионата на территории санатория «Сестрорецкий Курорт». Градозащитники утверждают, что башни снесли незаконно. По словам активистки Анны Шушпановой, у подрядчика нет разрешения на снос — КГИОП согласовывал только реконструкцию.

Однако представители компании RBI рассказали «Карповке», что градозащитники необоснованно обвинили их в незаконном сносе башен Лесного пансионата в Сестрорецке. По словам застройщика, «все работы, в том числе разборку руин», компания ведет на законных условиях.

В 2008 году RBI приобрела здание бывшей водно-моторной станции с участком в Лопухинском саду, чтобы создать там гостиницу, но общественность выступила против. В 2013 году участок вернули в состав Лопухинского сада. После этого власти решили проложить здесь дорогу, план которой существует еще с 70-х годов ХХ века. Скоростная магистраль должна соединить Аптекарскую набережную с Песочной и направить транспортный поток от Песочной к Аптекарской набережной.

Фото: Группа RBI




Ссылки по теме:
karpovka.com: 20.09.2019

Транспорт приспособлен для инвалидов.

karpovka.com: 20.09.2019

Неизвестные изрисовали скульптуру баллончиком.

karpovka.com: 19.09.2019

Через пять лет семья должна освободить жилплощадь и встать на очередь.

karpovka.com: 19.09.2019

На улице похолодает до 0.

karpovka.com: 19.09.2019

В помещении сохранился уникальный интерьер первой половины ХХ века.

Loading...
Интересное
IMG_0228_rs
Прогулка по дворам Васильевского острова и Петроградской стороны.
K70_2037_rs
Истории знаменитых городских циферблатов.
K70_7169_rs
Посетить копию знаменитого парусника можно до середины июля.
Фотопроекты
IMG_7529_rs
13.06.2019

Вместо утомительного путешествия — отдых для всей семьи.

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Актер Джона Хилл выпустил в Instagram сериал про травлю среди подростков
Русский мультфильм попал в конкурс кинофестиваля в США
Посмотрите, как Марк Руффало рискует всем в триллере «Темные воды»
СМИ узнали о планах Disney выпустить сериал по мотивам фильма Assassin's Creed
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Суд освободил актера Павла Устинова из СИЗО
Минздрав Якутии сообщил о психиатрической экспертизе шамана, который шел к Путину
На кладбище Петербурга появились кресты с портретами Путина и Беглова
Минприроды пересчитало стоимость животных и лесов в России. Они подорожали в 400 раз
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!