Город
Главная >
Город >
Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев подал в отставку
Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев подал в отставку
Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев подал в отставку. Причиной увольнения чиновника стали проблемы в сфере городского ЖКХ.
Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев подал в отставку. Причиной увольнения чиновника стали проблемы в сфере городского ЖКХ.
Экс-чиновник подал в отставку по собственному желанию. Как сообщил глава пресс-службы Смольного Андрей Кибитов, заявление уже подписано губернатором Георгием Полтавченко. По словам господина Кибитова, отставка чиновника связана «с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ».
В понедельник в ходе совещания по проблемам ЖКХ президент Владимир Путин обрушился с критикой на необоснованный рост тарифов на коммунальные услуги и потребовал уменьшить размер коммунальных платежей в тех регионах, где они особенно резко выросли. После заявления президента в отставку были отправлены министр регионального развития Республики Алтай и министр энергетики и ЖКХ Мурманской области.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.