17 июня 2021, четверг
RSS
Новости компаний
17:28, 05.10.2020

«Зеленые стандарты» обсудили в Санкт-Петербурге застройщики, архитекторы и экологи 

Ежегодная зеленая конференция делового клуба Meeting! состоялась 30 сентября 2020. Застройщики, архитекторы и экологи собрались, чтобы обсудить Энергоэффективные технологии, well-стандарты и экокультуру.

Ежегодная зеленая конференция делового клуба Meeting! состоялась 30 сентября 2020. Удивительно разные, но во многом похожие, энергичные и яркие люди собрались в лектории пространства ЛИНИИ. Застройщики и архитекторы, производители и программисты, экологи, отельеры, дизайнеры, консультанты – все они, профессионалы из разных областей, объединены общим вектором.

организаторы Meeting!

Энергоэффективные технологии, well-стандарты и экокультура становятся основой для формирования новых ценностей во взаимоотношениях. Это путь для выхода компании или конкретного человека на совершенно новый уровень развития.

Тема конференции этого года «Переход на зеленые стандарты – практика экономического роста компании и успеха проекта». Модерировали мероприятие Евгений Тесля, генеральный директор EST Group и Наталья Афанасова, коммерческий директор Sawatzky PM.

Евгений представил картину green-девелопмента в России, открыл новые проекты Петербурга (уже 17 коммерческих и 4 жилых), а также представил портрет «зеленого заказчика»: с некоторыми из них аудитории удалось познакомиться лично.

организаторы Meeting!

Среди спикеров были казахстанские девелоперы, компания «Базис». В проектах этого застройщика особое внимание уделено деталям, создающим «естественный комфорт» каждому человеку. Пребывание в гармонии с окружающей средой подвигает горожан к сохранению благоустроенного пространства и участию в устойчивом развитии городского ландшафта.

Совершенно новый проект представил Нил Белоногов, EKE Group. San Gally Park – это интеграция современного многофункционального проекта в исторический центр Петербурга. В парке, на месте бывшего чугунолитейного завода Сан-Галли вырастут гостиница под управлением международного оператора и 3 бизнес-центра класса А с финскими названиями Teräs, Kupari, Rauta. Проект проходит сертификацию и, по задумке архитектора и девелопера, станет оазисом посреди шумного города.

Зеленые стандарты открыл для себя объект редевелопмента – новый отель 4* «Helen» на Большой Морской. Историю и миссию красивого современного объекта гостеприимства рассказала Елена Безрукова, владелица и идеолог проекта. Эко-отель на 108 номеров начнет принимать гостей уже весной 2021 года.

Вместе с участниками конференции Андрей Синявин, руководитель консалтингового центра Sawatzky PM, отметил уникальные особенности энергоэффективных офисов и домов как востребованные важные сервисы и как приятные фишки проектов.

Одним таким фактором, который может влиять на продуктивность сотрудников офиса, являются вода и растения. Эксперт в области питьевой воды Тимур Кучаев, директор по развитию Business Water Solutions и эксперт по озеленению пространства Анастасия Калита, руководитель группы спец. проектов Бюро Фитодизайна «Фикус», показали, как это работает в цифрах, полученных на примере расчетов от реализованных проектов.

Каково влияние энергоэффективного статуса на коммерческий успех проекта и развитие компании в целом – подсчитать сложно, почти невозможно. Еще сложнее подсчитать финансовые показатели эффективности от внедрения «зеленых» экологичных решений в существующий бизнес. И, как ни странно, именно природа помогла найти способ для учета, оценки и моделирования процессов. Оксана Орлова-Горская, профессиональный эколог, методолог агентства All Good, рассказала об аудите экоследа и показала примеры улучшения финансовых показателей компаний, перешедших на осознанное потребление и производство. Расчетной единицей в анализе выступает дерево.

В вопросах осознанного отношения к производству и потреблению находят общий язык компании, которые становятся партнерами надолго, и это не просто взаимодействие профессионалов в определенных областях, это сила единомышленников.

Креативные идеи для компаний с экокультурными ценностями и примеры бизнес-решений, основанных на переработке отходов и старых вещей, представили основатели проектов GreenGlass, Jeans Revision и 99 recycling.

В дискуссии также приняли участие: Евгения Ружицкая, начальник отдела продаж компании Базис, Евгения Кузнецова, руководитель органа по сертификации «Экологический союз» и Олег Дмитриев, директор по развитию ABD architects.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 08.10.2020

В Петербурге 13 октября деловой клуб MEETING! проведет мероприятие на тему «Офис. Эксплуатация. Workshop ABD & SAWATZKY». Местом проведения станет Пространство «Линии», Лекторий. Как сделать офис комфортнымcompfight.com Многие компании редко задумываются об особенностях моментов управления и эксплуатацией офиса на этапе заключения договора аренды и получения площадки от арендодателя, на этапе проектирования, строительства и закупок. В […]

karpovka.com: 01.10.2020

Летом 2020 года группа компаний ЦДС закупила компьютеры для детей. Оргтехнику передали в семьи, где есть школьники на дистанционном обучении. 

karpovka.com: 28.09.2020

В среду, 30 сентября, на Новой сцене Александринского театра будут проходить лекции ведущих специалистов по архитектуре. Мероприятие организовано проектом «Архрезиденция».

karpovka.com: 28.09.2020

«Карповка» публикует пост-релиз конференции девелоперов Ленинградской области, на которой обсуждались перспективы развития сферы в регионе.

karpovka.com: 25.09.2020

17 сентября 2020 в лектории пространства «Линии» состоялась встреча делового клуба Meeting! — часть специального проекта Meeting! Office, созданного при поддержке ABD architects. 

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
8 − = два

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!