18 августа 2021, среда
RSS
Новости
14:53, 26.02.2021

Роспотребнадзор: масочный режим должен сохраняться в Петербурге как можно дольше 

Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.

exdec.ru

Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше, сказала «Интерфаксу» начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

«В Петербурге сезон ОРВИ, а к ОРВИ относится и коронавирус, длительный, иногда и в апреле сохраняется высокий уровень заболеваемости. Если до конца этого сезона мы увидим стойкое поступательное снижение заболеваемости COVID-19, то можно будет говорить об увеличении количества присутствующих на различных мероприятиях (спортивных, культурных — ИФ). Смягчение ограничений будет касаться в основном численности», — отметила она.

Чхинджерия подчеркнула, что масочный режим, социальное дистанцирование, недопуск на рабочее место заболевших останутся актуальными надолго.

Как сообщалось, с 12 февраля Смольный увеличил до 75% допустимую заполняемость театров, концертных залов и спортивных арен, а также разрешил работу фуд-кортов при 50% заполняемости. Среди действующих на сегодня ограничений в городе — запрет на публичные мероприятия, самоизоляция для граждан старше 65 лет, масочный режим.

стопкоронавирус.рф

Между тем в Северной столице продолжают сворачивать койки для пациентов с коронавирусом и пневмониями. В стационарах сохраняется 7 тыс. 759 мест.

Свободны 2 тыс. 408 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, что составляет 31% от общего числа. Прием коронавирусных больных ведется в 16 взрослых и двух детских стационарах.

За последние сутки в Петербурге провели 18 тыс. 953 теста на наличие коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Единая информационная служба по вопросам, связанным с коронавирусом, за сутки получила 4 тыс. 382 обращения, передает «Мойка78». Звонки принимаются по номеру 122. Продуктовые наборы получили 173 тыс. 718 человек. Гуманитарную помощь предоставляют пожилым, одиноким людям и многодетным нуждающимся семьям. В наборы входят крупы, чай, печенье, мука, сахар, растительное масло и молочная продукция.

стопкоронавирус.рф

За последние сутки в России зафиксировали 11 086 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 11,9% не имели клинических проявлений заболевания, сообщает сегодня, 26 февраля, оперативный штаб.

Больше всего новых коронавирусных больных насчитали по обыкновению в Москве и Петербурге — 1336 и 947 соответственно. В Ленобласти инфекцией заразились еще 126 человек.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.02.2021

Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.

karpovka.com: 02.10.2020

Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.

karpovka.com: 01.10.2020

1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».

karpovka.com: 01.10.2020

Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов. 

karpovka.com: 01.10.2020

В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров. 

Комментарии читателей к материалу

    Комментарий*:
    Да! Я не робот и знаю, что: 
    + восемь = 16
    
    Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
    Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
    Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
    В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
    В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
    18.08.2020

    В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

    «Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

    «Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

    05.05.2020

    Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

    Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

    Обратная связь
    Социальные сети
    • Вконтакте
    • Facebook
    • Twitter
    • Telegram

    Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

    Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

    Главный редактор: Демин А. А.

    Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

    E-mail: [email protected]

    Рекламодателям


    Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
    В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

    Наверх

    Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



    А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
    на наш канал!