1 октября 2020, четверг
RSS
Город
19:39, 01.03.2013

Смольный ждет от горожан идей по улучшению Апраксина двора 

Смольный планирует создать специальную управляющую компанию, которая будет отвечать за содержание Апраксина двора. Помогать ей будут народные дружины и представители фирм-арендаторов.

Смольный планирует создать специальную управляющую компанию, которая будет отвечать за содержание Апраксина двора. Помогать ей будут народные дружины и представители фирм-арендаторов.

Первостепенные задачи по нормализации ситуации на территории рынка обсуждались сегодня на первом заседании рабочей группы под руководством вице-губернатора Игоря Дивинского.
По словам чиновника, в первую очередь на территории Апраксина двора следует навести порядок. Причем речь идет не только об уборке и вывозе мусора, но также об охране и безопасности рынка.

Для решения данных задач правительство создаст специальную управляющую компанию. Предполагается, что дополнительную помощь она получит от фирм-арендаторов, квартирующих на рынке, и от народных дружин, вопрос создания которых ранее уже поднимался в Петербурге.

Конкретные предложение по поводу того, как следует наводить порядок в Апраксином, представители смольнинских комитетов и правоохранительных органов должны подготовить к следующему заседанию рабочей группы, которое состоится через две недели.

Наконец, на встрече было решено учесть при рассмотрении вопроса голоса простых горожан. Теперь Смольный ждет от петербуржцев идей на тему того, каким они хотели бы видеть Апраксин двор. Выслать свои предложения жители Северной столицы могут на электронную почту комитета по инвестициям: [email protected]



Ссылки по теме:
karpovka.com: 01.10.2020

Жители района связывают отставку главы с ее племянником — неоднократно судимым мужчиной. Родственник чиновницы был замечен в пьяном дебоше со стрельбой и не пускает в коммуналку законных хозяев соседней комнаты.

karpovka.com: 01.10.2020

Экспозиционная площадь увеличится в 4,5 раза, на реновацию музейного комплекса направят 7,5 млн рублей.

karpovka.com: 01.10.2020

Ранее петербуржцев, успевших провести капитальный ремонт своих балконов и лоджий до текущего года, освободили от штрафов за остекление. Теперь им не придется и демонтировать ранее установленные стеклопакеты и конструкции.

karpovka.com: 01.10.2020

Цена вопроса — более 385 млн рублей, на эти деньги петербургский метрополитен планирует обновить вестибюль станции, улучшить гидроизоляцию и отремонтировать эскалатор.

karpovka.com: 01.10.2020

В любом случае студенты зайдут в здание для занятий еще нескоро — при всем благоприятном исходе событий историческое здание консерватории сможет открыть двери только в 2025 году.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 1 = шесть

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Воронежской области объявили режим ЧС из-за природных пожаров
За последние сутки лесные пожары уничтожили, по предварительным данным, 50 домов в Павловском районе под Воронежем. Сухая трава горит на площади 35 гектаров.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Экоактивисты попытались проникнуть в здание парламента Чехии
Активисты чешского филиала международной экологической организации «Восстание против вымирания» (Extinction Rebellion) предприняли в четверг неудачную попытку проникнуть в здание нижней палаты парламента Чехии.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В России создадут 24 новых особо охраняемых природных территорий к 2014 году
Правительство России планирует к 2024 году завершить создание 24-х новых особо охраняемых природных территорий. Минприроды рассказало ООН об усилиях по сохранению исчезающих видов животных.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
РЖД восстановили около 90% отмененных из-за коронавируса поездов
ОАО «Российские железные дороги» восстановило практически 90% отмененных ранее поездов.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Правительство России продлило программу туристического кешбэка
Премьер-министр Михаил Мишустин продлил программу туристического кешбэка до 10 января 2021 года.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!