9 августа 2020, воскресенье
RSS
Город
12:48, 11.02.2014

РАД выставил на продажу домостроительный комбинат «Славянский» в Пушкине за миллиард 

Продаются активы крупнейшего в России предприятия по производству каркасно-панельных домов.

Продаются активы крупнейшего в России предприятия по производству каркасно-панельных домов.

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу производственную площадку домостроительного комбината ООО «ДСК „Славянский“», расположенного в Пушкине на Автомобильной улице, 3б.

В состав лота входит земельный участок площадью пять гектаров и пять нежилых построек общей площадью 22,5 тыс. кв. метров. Цена объекта — 1 млрд рублей.

Объект находится в 30 километрах от центра Петербурга, 12 километрах от КАД и десяти — от аэропорта Пулково. Рядом проходят две крупные транспортные артерии — трасса «М-10» (московское направление) и «Р-23» (направление на Псков и Прибалтику). Площадка обеспечена всеми необходимыми инженерными сетями и ресурсами; есть действующий подъездной путь, территория комплекса заасфальтирована, говорится в сообщении РАД.

«Одно из неоспоримых преимуществ объекта — отличное состояние. Современная производственная площадка, включающая производственные, складские и административные помещения, постоянно использовалась. Собственник тщательно следил за ее состоянием, поэтому площадка полностью готова для организации производства без дополнительных вложений. Собственник ДСК также готов рассмотреть вариант продажи производственного оборудования, что позволит новому владельцу продолжить производство домокомплектов на данной территории», — отметил начальник департамента по работе с частными собственниками РАД Дмитрий Альтбрегин.

Земельный участок предназначен для размещения объектов производства пищевых продуктов, машин и оборудования; возможно использование под предприятия информационно-телекоммуникационного сектора.

Здания, расположенные на участке: производственный корпус — 20 тыс. 829,1 кв. метров (построен в 2006 году, реконструирован в 2011 году), здание склада с погрузочно-разгрузочным пандусом — 844 кв. метров (построено в 2006 году, реконструировано в 2008 году), здание проходной — 68 кв. метров (построено в 2006 году, реконструировано в 2008 году), вспомогательный корпус ремонтно-монтажного управления (готовность 91%) — 403,1 кв. метров (построен в 2006 году, реконструирован в 2008 году) и склад материалов (готовность 68%) — 376,9 кв. метров (построен в 1991 году).

ДСК «Славянский» — крупнейшее в России предприятие по производству каркасно-панельных домов. Мощности комбината позволяют выпускать более 200 тыс. кв. метров жилья в год (1,5–2 тыс. домов в год, в зависимости от проектов домов) с готовностью домокомплекта 90%.

Завод ориентирован как на производство серийных домов, так и на выпуск домов по индивидуальным проектам.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 09.08.2020

В Пушкине одобрили проект капремонта отделения на втором этаже центра детской травматологии Турнера.

karpovka.com: 09.08.2020

Со вчерашнего дня на одном из участков набережной Фонтанки идут ремонтные работы, из-за которых ограничено движение транспорта. Ограничения будут действовать до середины следующего года.

karpovka.com: 09.08.2020

Сегодня в Петербурге проходят торжественные памятные церемонии в честь даты окончания Ленинградской битвы. Представители ветеранских организаций и другие граждане возложили цветы к Монументу защитникам Ленинграда.

karpovka.com: 09.08.2020

В Мариинском театре сообщили, что у нескольких артистов ухудшилось самочувствие. Им сделали тесты на коронавирус и отправили по домам до появления результатов тестирования.

karpovka.com: 09.08.2020

Вчера у Гостиного двора снова собрались люди, чтобы написать письма хабаровчанам со словами поддержки. Нескольких человек задержали за пикеты.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− три = 0

Интересное
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
«Карповка» выяснила, как люди разных эпох защищались от болезней и ядовитых веществ.
«Карповка» разобралась в нашумевшей истории с петербуржцем Антоном П. и его жалобами на советские ...
Фотопроекты
03.06.2020

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

На одно граффити у команды может уйти до двух суток.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Петербургские ученые предложили применять "бактерии-камикадзе" для борьбы с нефтезагрязнениями
Ученые из Петербурга предложили технологию для борьбы с загрязнениями почвы и воды нефтепродуктами. Очистку предлагается производить с помощью организмов-нефтедеструкторов.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Жители Белоруссии пожаловались на отключение интернета в день президентских выборов
В Белоруссии в день президентских выборов начались проблемы с мобильным и проводным интернетом. В Минсвязи республики отказались от комментарием по этому вопросу, сославшись на выходной.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Эпидемиолог назвал противопоказания к вакцине от коронавируса
Российский ученый рассказал, что стоит отказаться от коронавирусной вакцины, если у человека есть аллергия на препарат или температура во время вакцинации.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Советник президента России оценил прогноз Билла Гейтса о "катастрофе хуже коронавируса"
Руслан Эдельгериев согласился с Биллом Гейтсем и признал, что ущерб от климатических изменений намного выше, чем от международного кризиса, связанного с коронавирусом.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Ученые создали тест, позволяющий прогнозировать развитие диабета у младенцев
Английские ученые создали методику выявления склонности к развитию диабета первого типа у новорожденных. Специалисты предполагают, что данная методика может быть применена и при других генетических расстройствах.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!