Город
Главная >
Город >
В Красносельском районе построят военный городок для нацгвардии
В Красносельском районе построят военный городок для нацгвардии
Проектирование оценили в 54,9 млн рублей.
Национальная гвардия РФ объявила конкурс на строительство военного городка Санкт-Петербургского военного института войск нацгвардии. За работы готовы заплатить 54,9 млн рублей. Победителя объявят 10 мая. Комплекс должны построить до 31 декабря 2018 года.

Для городка выделили место на улице Летчика Пилютова в Красносельском районе площадью 12,3 га. В городке разместят два общежития на 300 человек, спорткомплекс с бассейном и тремя залами, военную поликлинику с лазаретом на 35 коек, склады. В проект включат парк техники, здание караула, КПП, спортплощадки, учебный корпус.
6 февраля стало известно, что в Кронштадте откроют военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Его превратят в военно-морской сектор подмосковного парка «Патриот». На площадях Кронштадтского адмиралтейства установят зоны морской пехоты, береговых войск, поисковых и военно-спасательных сил. В парке построят тренажерный комплекс, который станет площадкой для боевой подготовки и позволит проводить мероприятия военно-патриотического воспитания детей. Также им смогут пользоваться туристы.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.