Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!
В крылатых львах обнаружили несколько интересных находок.
27 июня реставраторы пригласили журналистов в мастерскую, в которой проходит реставрация грифонов с Банковского моста. Эксперты показали корреспонденту «Карповки», что находилось внутри крылатых львов. Люди не только бросали в щели в статуях записки, но и удили магнитом на веревке монеты, а у кого-то даже получилось поместить в грифона крышку, предположительно, от кастрюли.
16 января первых двух грифонов сняли с Банковского моста. Реставраторы готовили грифонов к отбытию больше месяца. Изначально составить план работ собирались за неделю, но в процессе выяснилось, что во время транспортировки могут возникнуть сложности. Изнутри части грифонов были соединены множеством креплений, каждое из которых необходимо было найти и разделить. В противном случае железные звери, никогда не покидавшие свой пост, могли просто развалиться в процессе демонтажа. Поэтому реставрацию отложили. Демонтаж начали 13 января, когда со львов сняли крылья.
Фото: «Карповка»
Поезда опаздывают более чем на час.
Они понадобятся для последнего этапа строительства.
На строительство потратили 724 млн рублей.
Палатки изъяли.
А территория в устье реки Ижоры может получить статус достопримечательного места.
План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.
Посетите знаковые точки романа.
Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.
Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.
От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.
Прогулка по непарадной части города.
ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.
Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"
Главный редактор: Демин А. А.
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: redactor@karpovka.com
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!